О внесении изменения в приложение № 4 к Правилам заполнения бланков одобрения типа транспортного средства, одобрения типа шасси, уведомления об отмене документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту, свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 сентября 2019 года № 153
В соответствии с абзацем восьмым пункта 5 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 9 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В поле 6 приложения № 4 к Правилам заполнения бланков одобрения типа транспортного средства, одобрения типа шасси, уведомления об отмене документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту, свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, утвержденным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 декабря 2014 г. № 232, строки "Расположение двигателя" и "Тип кузова/количество дверей (для категории M1)" изложить в следующей редакции:
"
Тип кузова/количество дверей (для категории M1)
Количество мест спереди/сзади (для категории M1)
".
2. Установить, что свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, выданные до вступления настоящего Решения в силу, являются действительными наряду со свидетельствами о безопасности конструкции транспортного средства, оформленными с учетом изменений, предусмотренных настоящим Решением.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Көлік құралының типін мақұлдау, шассидің типін мақұлдау бланкілерін, техникалық регламентке сәйкестікті куәландыратын құжаттың күшін жою туралы хабарламаны, көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлікті және көлік құралының конструкциясына енгізілген қауіпсіздік талаптарының өзгерістерімен қоса көлік құралының сәйкестігі туралы куәлікті толтыру қағидаларына № 4 қосымшаға өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 153 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 5-тармағының сегізінші абзацына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 232 шешімімен бекітілген Көлік құралының типін мақұлдау, шассидің типін мақұлдау бланкілерін, техникалық регламентке сәйкестікті куәландыратын құжаттың күшін жою туралы хабарламаны, көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлікті және көлік құралының конструкциясына енгізілген қауіпсіздік талаптарының өзгерістерімен қоса көлік құралының сәйкестігі туралы куәлікті толтыру қағидаларына № 4 қосымшаның 6-алаңында "Қозғалтқыштың орналасуы" және "Шанақтың типі/есіктердің саны (M1 санаты үшін)" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
Шанақтың типі/есіктердің саны (M1 санаты үшін)
Алдындағы/ арттағы орындардың саны (M1 санаты үшін)
".
2. Осы Шешім күшіне енгенге дейін берілген көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктер осы Шешімде көзделген өзгерістер ескеріле отырып ресімделген көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктермен қатар жарамды болып табылады деп белгіленсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян