О классификации теплоотвода для центрального процессора телевизионного приемника в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2019 года № 184
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Теплоотвод для центрального процессора телевизионного приемника, представляющий собой металлическое изделие, изготовленное из алюминиевой пластины методом штамповки, имеющее технологические отверстия для установки на центральный процессор и крепежные элементы для фиксации изделия на основной плате телевизионного приемника, предназначенное для отвода и рассеивания тепла от центрального процессора в целях исключения его перегрева при функционировании, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8529 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес телевизиялық қабылдағыштың орталық процессоры үшін жылу қайтарғышты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 29 қазандағы № 184 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қалыптау әдісімен алюминий пластинасынан жасалған металл бұйым болып табылатын, орталық процессорға орнату үшін технологиялық тесіктері және бұйымды телевизиялық қабылдағыштың негізгі платасында бекіту үшін бекіту элементтері бар, ол жұмыс істеу кезінде оның қызып кетуін болғызбау мақсатында орталық процессордан жылуды бұруға және таратуға арналған теледидар қабылдағышының орталық процессоры үшін жылу бұрғыш сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8529 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян