О классификации линии по производству винтовых металлических крышек типа "твист-офф" в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 декабря 2019 года № 214
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Линия по производству винтовых металлических крышек типа "твист-офф", оснащенная оборудованием, выполняющим последовательные операции по штамповке заготовки крышки, подвивке и обжимке ее кромки, формовке резьбовых выступов, заливке и распределению пластизоля, сушке, подсчету и укладке готовых крышек, состоящая из стола подачи металлических листов, автоматического портального пресса, формовочной и заливочной машин, сушильной печи, транспортеров, автоматического счетчика, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8462 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес "твист-офф" үлгісіндегі бұрандалы металл қақпақтарды өндіру жөніндегі желіні сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 214 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қақпақтың дайындамасын қалыптау, оның жиектерін бітеу және қысу, бұрандалы шығыңқы жерлерді қалыптау, пластизолды құю және бөлу, металл табақтарды беру үстелінен, автоматты порталды тығыздаудан, қалыптау және құю машиналарынан, кептіру пешінен, тасымалдағыштардан, автоматты есептегіштен тұратын дайын қақпақтарды кептіру, есептеу және салу жөніндегі дәйекті операцияларды орындайтын жабдықпен жарақтандырылған "твист-офф" үлгісіндегі бұрандалы металл қақпақтарды өндіру желісі, сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі ережесіне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8462 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян