О состоянии взаимной торговли между государствами - членами Евразийского экономического союза в 2018 году
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 1 февраля 2019 года № 1
1. Правительствам, центральным (национальным) банкам (по согласованию) государств - членов Евразийского экономического союза принять к сведению доклад Евразийской экономической комиссии "О состоянии взаимной торговли между государствами - членами Евразийского экономического союза в 2018 году" (прилагается в качестве информационного материала).
2. Евразийской экономической комиссии:
разместить указанный в пункте 1 настоящего распоряжения доклад на официальном сайте Евразийского экономического союза;
совместно с правительствами государств - членов Евразийского экономического союза активизировать работу по устранению барьеров, изъятий и ограничений на внутреннем рынке Евразийского экономического союза;
в очередном докладе "О состоянии взаимной торговли между государствами - членами Евразийского экономического союза" отразить влияние барьеров, изъятий и ограничений на развитие взаимной торговли между государствами - членами Евразийского экономического союза.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

2018 жылғы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасындағы өзара сауданың жай-күйі туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2019 жылғы 1 ақпандағы № 1 Өкімі.
1.Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері, орталық (ұлттық) банктері (келісу бойынша) Еуразиялық экономикалық комиссияның "2018 жылғы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасындағы өзара сауданың жай-күйі туралы" баяндамасын (ақпараттық материал ретінде қоса беріліп отыр) назарға алсын.
2.Еуразиялық экономикалық комиссия:
Осы Өкімнің 1-тармағында көрсетілген баяндаманы Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында орналастырсын;
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп, Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығындағы тосқауылдарды, алып қоюларды және шектеулерді жою жөніндегі жұмысты жандандырсын;
"Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасындағы өзара сауданың жай-күйі туралы" кезекті баяндамада тосқауылдардың, алып қоюлардың және шектеулердің Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасындағы өзара сауданы дамытуға әсерін ашып көрсетсін.
3.Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан