О внесении изменений в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 года № 18.
В соответствии с пунктами 42 и 55 Протокола о торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций (приложение № 16 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и с учетом информации Евразийской экономической комиссии Высший Евразийский экономический совет решил:
Внести в решения Высшего Евразийского экономического совета изменения согласно приложению.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Высшего
Евразийского экономического совета
от 11 декабря 2020 г. № 18
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в решения Высшего Евразийского экономического совета
1. В графе второй плана либерализации по сектору услуг по прогнозу погоды и метеорологии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. №23:
а) в пунктах 9 и 19 слова "2018 год" заменить словами "2022 год";
б) в пункте 23 слова "2018 год" заменить словами "2021 год";
в) в пункте 26 слова "2019 год" заменить словами "2022 год";
г) в пункте 27 слова "2019 год" заменить словами "1 января 2023 г.".
2. В тексте Решения Высшего Евразийского экономического совета от 29 мая 2019 г. № 4 "О гармонизации законодательства государств - членов Евразийского экономического союза в соответствии с пунктами 8 и 18 плана либерализации по сектору услуг по прогнозу погоды и метеорологии" слова "2021 г." заменить словами "2023 г.".

Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 18 шешімі
Көрсетілетін қызметтер саудасы, инвестициялар құру, қызметі және инвестицияларды жүзеге асыру туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 16 қосымша) 42 және 55-тармақтарына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссияның ақпаратын ескере отырып, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті
Қосымшаға сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің
2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 18 шешіміне
ҚОСЫМША
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешімдеріне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешімімен бекітілген ауа райы болжамы және метеорология бойынша қызметтер көрсету секторы бойынша ырықтандыру жоспарының екінші графасында:
а) 9 және 19-тармақтарындағы "2018 жыл" деген сөздер "2022 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) 23-тармақтағы "2018 жыл" деген сөздер "2021 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
в) 26-тармақтағы "2019 жыл" деген сөздер "2022 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
г) 27-тармақтағы "2019 жыл" деген сөздер "2023 жылғы 1 қаңтар" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2019 жылғы 29 мамырдағы "Ауа райы болжамы және метеорология бойынша қызметтер көрсету секторы бойынша ырықтандыру жоспарының 8 және 18-тармақтарына сәйкес Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің заңнамасын үндестіру туралы" № 4 шешімінің мәтінінде "2021 жыл" деген сөздер "2023 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын.