О внесении изменений в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 79
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 года № 24.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.2
В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 12 и пунктом 1 статьи 20 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Внести в пункт 1 Решения Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 79 "О размерах (шкале) долевых взносов государств - членов Евразийского экономического союза в бюджет Евразийского экономического союза" следующие изменения:
а) в абзаце первом слова "на 2020 год" заменить словами "на 2021 год";
б) абзацы второй - шестой изложить в следующей редакции:
"Республика Армения - 1,220 процента;
Республика Беларусь - 4,860 процента;
Республика Казахстан - 6,955 процента;
Кыргызская Республика - 1,900 процента;
Российская Федерация - 85,065 процента.".
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также об изменении и прекращении действия отдельных международных договоров, подписанного 1 октября 2019 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы №79 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 24 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 24 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабының 2-тармағының 7-тармақшасына және 20-бабының 1-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Еуразиялық экономикалық одақ бюджетіне үлестік жарналарының (шкаласының) мөлшерлері туралы" №79 шешімінің 1-тармағына мынадай өзгерістер енгізілсін:
бірінші абзацтағы "2020 жылға арналған" деген сөздер "2021 жылға арналған" деген сөздермен ауыстырылсын;
екінші – алтыншы абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"Армения Республикасы – 1,220 пайыз;
Беларусь Республикасы – 4,860 пайыз;
Қазақстан Республикасы – 6,955 пайыз;
Қырғыз Республикасы – 1,900 пайыз;
Ресей Федерациясы – 85,065 пайыз.".
2. Осы Шешім 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа өзгерістер енгізу туралы, сондай-ақ жекелеген халықаралық шарттардың қолданысын өзгерту мен тоқтату туралы 2019 жылғы 1 қазанда қол қойылған хаттама күшіне енген күннен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан