О председательстве в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 года № 27.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021 г.
В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Определить Республику Казахстан государством, председательствующим в 2021 году в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2021 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы төрағалық туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 27 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
01.01.2021 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 8-бабының 4-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Қазақстан Республикасы 2021 жылы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңесте, Еуразиялық үкіметаралық кеңесте және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінде төрағалық етуші мемлекет болып айқындалсын.
2. Осы Шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан