О реализации Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2019 г. № 93
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2020 года № 8. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 апреля 2022 года № 57.
Сноска. Решение утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.04.2022 № 57 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 14.07.2022).
В целях реализации пункта 3 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2019 г. № 93 "О Порядке признания промышленного товара совместно произведенным государствами – членами Евразийского экономического союза" Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить, что положения абзаца первого пункта 3 Порядка признания промышленного товара совместно произведенным государствами – членами Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2019 г. № 93 (далее – Порядок), применяются в существующем виде в течение 2 лет с даты вступления в силу настоящего Решения.
2. Просить государства – члены Евразийского экономического союза совместно с Коллегией Евразийской экономической комиссии до завершения периода, установленного пунктом 1 настоящего Решения, организовать работу по определению необходимости продления применения положений абзаца первого пункта 3 Порядка в существующем либо в измененном виде. По истечении указанного периода в случае, если необходимость продления их применения в измененном виде не была определена, положения абзаца первого пункта 3 Порядка применяются в существующем виде.
3. Настоящее Решение вступает в силу с 14 июля 2020 г., но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 93 шешімін іске асыру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 8 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 11 маусымдағы "Өнеркәсіптік тауарды Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер бірлесіп өндірген деп тану тәртібі туралы" № 93 шешімінің 3-тармағын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 93 шешімімен бекітілген Өнеркәсіптік тауарды Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер бірлесіп өндірген деп тану тәртібінің (бұдан әрі – Тәртіп) 3-тармағының бірінші абзацының ережелері осы Шешім күшіне енген күннен бастап 2 жыл ішінде қазіргі бар түрінде қолданылады деп белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасымен бірлесіп жұмысты осы Шешімнің 1-тармағында белгіленген кезең аяқталғанға дейін Тәртіптің 3-тармағының бірінші абзацының ережелерін қазіргі бар не өзгертілген түрде қолдануды ұзарту қажеттігін айқындау бойынша ұйымдастыру сұралсын. Егер көрсетілген кезең өткенше оларды өзгертілген түрде қолдануды ұзарту қажеттігі айқындалмаса, бұл жағдайда Тәртіптің 3-тармағының бірінші абзацының ережелері қазіргі бар түрінде қолданылады.
3. Осы Шешім 2020 жылғы 14 шілдеден бастап, бірақ ерте дегенде ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян