О классификации электрических соединителей в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2020 года № 55
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Электрические соединители, представляющие собой электротехнические устройства в виде вилки и розетки с резьбовой фиксацией их в сочлененном положении (для предотвращения непреднамеренного извлечения вилки из розетки), предназначенные для соединения (способом штепселирования) устройств в электрических цепях на напряжение не более 1000 В, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируются в субпозиции 8536  69 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (примеры электрических соединителей приведены в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической

комиссии
от 21 апреля 2020 г. № 55
ПРИМЕРЫ
изображений электрических соединителей
Электрлік жалғауларды Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 55 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабының 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Буындасқан жағдайда бұрандалы бекітілетін (ашаның ашалықтан байқаусызда шығып кетуін болдырмау үшін) аша және ашалық түріндегі электр техникалық құрылғыны білдіретін, қуаты 1000 В аспайтын электрлік тізбектерде құрылғыларды жалғауға (штепсель тәсілімен) арналған электрлік жалғаулар сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенлатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8536 69 қосалқы позициясында сыныпталады (Электрлік жалғаулардың үлгілері қосымшада келтірілген).
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
Комиссия Алқасының
2020 жылғы 21 сәуірдегі
№ 55 шешіміне
ҚОСЫМША
Электрлік жалғаулардың бейнелену ҮЛГІЛЕРІ