О классификации пищевой жидкой смеси растительных масел в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 ноября 2020 года № 147.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Пищевая жидкая смесь растительных масел с неизмененным химическим составом, являющихся нелетучими растительными маслами (например, соевым и рапсовым), подвергнутых гидратации, рафинированию, отбеливанию, вымораживанию, дезодорированию, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 1517 90 910 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес өсімдік майларының тағамдық сұйық қоспасын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 17 қарашадағы № 147 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Ылғалдануға, тазартуға, ағартуға, мұздатуға, иіссіздендіруге ұшыраған ұшпайтын өсімдік майлары (мысалы, соя және рапс) болып табылатын, өзгермеген химиялық құрамы бар өсімдік майларының тағамдық сұйық қоспасы сыртқы экономикалық қызметтің Бірыңғай тауар номенклатурасына сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 1517 90 910 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович