О классификации портативной беспроводной акустической системы в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 года № 150.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Портативная беспроводная акустическая система, представляющая собой один или несколько громкоговорителей, объединенных в одном корпусе с микрофоном, приемопередающим модулем Bluetooth и аккумуляторной батареей, оснащенная клавишами управления, разъемами для подключения внешних аудиоисточников и зарядки аккумуляторной батареи, предназначенная для прослушивания аудиосигналов от подключаемых устройств и организации общения посредством телефонной связи в режиме громкой связи, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 8518 30 950 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес портативті сымсыз акустикалық жүйені сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 150 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Бір корпуста микрофонмен, қабылдап таратқыш Bluetooth модульмен және аккумулятор батареясымен біріктірілген бір немесе бірнеше дыбыс ұлғайтқыштан тұратын, басқару түймешелерімен, сыртқы аудио дереккөздеріне қосылуға арналған жалғағыштармен және аккумулятор батареясымен жабдықталған, қосылған құрылғылардан аудиосигналдарды тыңдауға және қатты дауысты байланыс режимінде телефонмен байланысу арқылы сөйлесуді ұйымдастыруға арналған портативті сымсыз акустикалық жүйе сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8518 30 950 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович