О классификации репроцессора для обработки эндоскопов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 года № 151.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Репроцессор для обработки эндоскопов, представляющий собой автоматическую установку для мойки и дезинфекции эндоскопов, осуществляющую очистку, мойку моющими средствами и дезинфекцию эндоскопов дезинфицирующими средствами с последующей обработкой спиртом и сушкой, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8479 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес эндоскоптарды өңдеуге арналған репроцессорды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 151 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Эндоскоптарды кейін спиртпен өңдеумен және кептірумен тазартуды, жуу құралдарымен жууды және дезинфекциялау құралдарымен дезинфекциялауды жүзеге асыратын эндоскоптарды жууға және дезинфекциялауға арналған автоматты қондырғыдан тұратын эндоскоптарды өңдеуге арналған репроцессор сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8479 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович