Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении спирта бензилового, ванилина и этилванилина
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года № 43. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 года № 80.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 4 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении спирта бензилового, ванилина (4-гидрокси-3-метоксибензальдегида) и этилванилина (3-этокси-4-гидроксибензальдегида), классифицируемых кодами 2906 21 000 0, 2912 41 000 0 и 2912 42 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости с даты вступления в силу настоящего Решения по 30 июня 2022 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) позиции с кодами 2906 21 000 0, 2912 41 000 0 и 2912 42 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС в графе четвертой дополнить ссылкой на примечание "73С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 73С следующего содержания:
"73С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 г. № 43 по 30.06.2022 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің бензил спиртіне, ванилинге және этилванилинге қатысты кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 43 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 4-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. ЕАЭО СЭҚ ТН 2906 21 000 0, 2912 41 000 0 және 2912 42 000 0 кодтарымен сыныпталатын бензил спиртіне, ванилинге (4-гидрокси-3-метоксибензальдегид) және этилванилинге (3-этокси-4-гидроксибензальдегид) қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу баждарының ставкалары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2022 жылғы 30 маусымға дейінгі аралықта кедендік құннан 0 пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) төртінші графада ЕАЭО СЭҚ ТН 2906 21 000 0, 2912 41 000 0 және 2912 42 000 0 кодтары бар позициялар "73С)" ескертпесіне сілтемемен толықтырылсын";
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпелер мынадай мазмұндағы 73С ескертпесімен толықтырылсын:
"73С) Кедендік құннан 0 (нөл) % мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының ставкасы Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 43 шешімі күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 30.06.2022 дейінгі аралықта қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук