О реализации Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 января 2019 г. № 14
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 года № 44. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 19 мая 2022 года № 79.
Сноска. Решение утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 19.05.2022 № 79 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 22.05.2022).
В целях реализации пункта 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 января 2019 г. № 14 Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить, что положения пункта 5 перечня условий применения отдельных критериев допустимости специфических субсидий, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 января 2019 г. № 14 (далее – перечень), применяются в существующем виде в течение 2 лет с даты вступления в силу настоящего Решения.
2. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза до завершения периода, установленного пунктом 1 настоящего Решения, определить необходимость продления применения положений пункта 5 перечня в существующем либо в измененном виде.
3. Настоящее Решение вступает в силу с 11 апреля 2020 г., но не ранее чем по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 14 шешімін іске асыру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 44 шешімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 14 шешімінің 3-тармағын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 14 шешімімен бекітілген ерекше субсидияларға рұқсат етудің жекелеген критерийлерін қолдану шарттары тізбесінің (бұдан әрі – Тізбе) 5-тармағының ережелері осы Шешім күшіне енген күннен бастап 2 жыл ішінде қазіргі бар түрінде қолданылады деп белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен бірлесіп, осы Шешімнің 1-тармағында белгіленген кезең аяқталғанға дейін тізбенің 5-тармағының ережелерін қазіргі бар түрінде не өзгертілген түрде қолдануды ұзарту қажеттілігін айқындасын.
3. Осы Шешім 2020 жылғы 11 сәуірден бастап, бірақ ерте дегенде ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук