О внесении изменения в паспорт проекта "Унифицированная система поиска "Работа без границ"
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 года № 112
В целях реализации Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 9 сентября 2019 г. № 89 "О реализации проекта "Унифицированная система поиска "Работа без границ" Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Раздел 9 паспорта проекта "Унифицированная система поиска "Работа без границ", утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 сентября 2019 г. № 89, после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:
"Евразийская экономическая комиссия на правах правообладателя передает указанное типовое программное обеспечение, техническую и эксплуатационную документацию национальным заказчикам-координаторам государств-членов для осуществления работ по интеграции типового программного обеспечения системы и методов API с национальными информационными системами государств-членов (с национальными компонентами) и дальнейшего его использования в составе национальных информационных систем государств-членов (национальных компонентов).
Передача Евразийской экономической комиссией прав на типовое программное обеспечение, техническую и эксплуатационную документацию, разработанную в рамках реализации проекта, национальным заказчикам-координаторам государств-членов осуществляется на безвозмездной основе в соответствии с заключаемым лицензионным договором о предоставлении простой (неисключительной) лицензии и оформляется актом приема-передачи.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов А. Новиков А. Оверчук

"Шекарасыз жұмыс" біріздендірілген іздеу жүйесі" жобасының паспортына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 112 шешімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Шекарасыз жұмыс" біріздендірілген іздеу жүйесі" жобасын іске асыру туралы" 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 89 шешімін іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 89 шешімімен бекітілген "Шекарасыз жұмыс" біріздендірілген іздеу жүйесі" жобасы паспортының 9-бөлімі бірінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Еуразиялық экономикалық комиссия құқық иеленуші құқығындағы көрсетілген үлгілік бағдарламалық қамтылымды, техникалық және пайдалану құжаттамасын мүше мемлекеттердің ұлттық тапсырыс беруші-үйлестірушілеріне API жүйесі мен әдістерінің үлгілік бағдарламалық қамтылымын мүше мемлекеттердің ұлттық ақпараттық жүйелерімен (ұлттық құрамдастарымен) интеграциялау жөніндегі жұмыстарды жүзеге асыру және оны мүше мемлекеттердің ұлттық ақпараттық жүйелерінің (ұлттық құрамдастарының) құрамында одан әрі пайдалану үшін береді.
Еуразиялық экономикалық комиссияның жобаны іске асыру шеңберінде әзірленген үлгілік бағдарламалық қамтылымға, техникалық және пайдалану құжаттамасына құқықтарды мүше мемлекеттердің ұлттық тапсырыс беруші-үйлестірушілеріне беруі қарапайым (айрықша емес) лицензия беру туралы жасалатын лицензиялық шартқа сәйкес өтеусіз негізде жүзеге асырылады және қабылдау-беру актісімен ресімделеді.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
М. Григорян
Беларусь Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан Республикасынан
Ә. Смайылов
Қырғыз Республикасынан
А. Новиков
Ресей Федерациясынан
А. Оверчук