О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 июня 2019 г. № 100
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 года № 113.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Соглашения о порядке добровольного согласования государствами – членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами – членами Евразийского экономического союза специфических субсидий, от 26 мая 2017 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В пункте 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 21 июня 2019 г. № 100 "Об условии применения отдельного критерия допустимости специфических субсидий" слова "на один календарный год." заменить словами "до 28 ноября 2022 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
А. Смаилов
А. Новиков
А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 21 маусымдағы № 100 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 113 шешімі.
2017 жылғы 26 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларға қатысты өзіндік ерекшелікті субсидияларды Еуразиялық экономикалық комиссиямен ерікті келісу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзіндік ерекшелікті субсидияларды беруіне байланысты талқылауларды Еуразиялық экономикалық комиссияның жүргізу тәртібі туралы келісімнің 11-бабының 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Өзіндік ерекшелікті субсидияларға рұқсат етудің жеке критерийін қолдану шарты туралы" 2019 жылғы 21 маусымдағы № 100 шешімінің 2-тармағындағы "күнтізбелік бір жылға" деген сөздер "2020 жылғы 28 қарашаға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
А. Новиков
А. Оверчук