О внесении изменения в распоряжение Евразийского межправительственного совета от 1 февраля 2019 г. № 2
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 17 июля 2020 года № 12
1. Дополнить распоряжение Евразийского межправительственного совета от 1 февраля 2019 г. № 2 "О проведении регулярных совещаний руководителей министерств экономики государств – членов Евразийского экономического союза" пунктом 11 следующего содержания:
"11. Определить, что указанные в пункте 1 настоящего распоряжения совещания инициируются государством-членом, председательствующим в органах Евразийского экономического союза, организуются и проводятся по мере необходимости совместно с Евразийской экономической комиссией, проект повестки дня совещания формируется на основе предложений государств-членов и органов Евразийского экономического союза.".
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения От Республики Беларусь От Республики Казахстан От Кыргызской Республики От Российской Федерации

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2019 жылғы 1 ақпандағы № 2 өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 12 Өкімі
1. Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2019 жылғы 1 ақпандағы "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің экономика министрліктері басшыларының тұрақты кеңестерін өткізу туралы" № 2 өкімі мынадай мазмұндағы 11-тармақпен толықтырылсын:
"11. Осы Өкімнің 1-тармағында көрсетілген кеңеске Еуразиялық экономикалық одақта төрағалық ететін мүше мемлекет бастамашы болады, қажет болуына қарай Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп ұйымдастырылады және өткізіледі, кеңестің күн тәртібінің жобасы мүше мемлекеттердің және Еуразиялық экономикалық одақ органдарының ұсыныстары негізінде қалыптастырылады деп белгіленсін.".
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей
Федерациясынан