О внесении изменений в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011)
Решение Евразийской экономической коллегии от 23 ноября 2021 года № 151.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2022.
В целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, в соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011), утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2018 г. № 6, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 23 ноября 2021 г. № 151
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011)
1. В пункте 3 слова "из 8479 89 970 8" заменить словами "из 8479 89 970 7".
2. В пункте 9 слова "из 8428 90 900 0" заменить словами "из 8428 90 800 0".
3. В пункте 11 слова "из 8428 90 900 0" заменить словами "из 8428 90 800 0".
4. В пункте 23:
слова "из 7419 99" заменить словами "из 7419 80 000 0";
слова "из 8108 90 900 9" заменить словами "из 8108 90 900 8";
слова "из 8419 39 000 9" заменить словами "из 8419 39 000 8";

Кедендік декларация беру Кеден одағының "Машиналар мен жабдықтың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 010/2011) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімнің тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 23 қарашадағы № 151 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде оған қатысты міндетті талаптар белгіленетін өнімді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы Ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысының регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 6 шешімімен бекітілген Кедендік декларация беру Кеден одағының "Машиналар мен жабдықтың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 010/2011) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімнің тізбесіне қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2021 жылғы 23 қарашадағы
№ 151 шешіміне
ҚОСЫМША
Кедендік декларация беру Кеден одағының "Машиналар мен жабдықтың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 010/2011) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімнің тізбесіне енгізілетін өзгерістер
1. 3-тармақтағы "8479 89 970 8-ден" деген сөздер "8479 89 970 7-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. 9-тармақтағы "8428 90 900 0-ден" деген сөздер "8428 90 800 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. 11-тармақтағы "8428 90 900 0-ден" деген сөздер "8428 90 800 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
4. 23-тармақта:
"7419 99-дан" деген сөздер "7419 80 000 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8108 90 900 9-дан" деген сөздер "8108 90 900 8-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8419 39 000 9-дан" деген сөздер "8419 39 000 8-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;

слова "из 8479 89 970 8" заменить словами "из 8479 89 970 7";
слова "из 8514 10 800 0" заменить словами "из 8514 19 900 0";
слова "из 8514 30 000 0" заменить словами "из 8514 39 000 0".
5. В пункте 28 код "8421 39 600 0" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом "8421 39 610 0" ТН ВЭД ЕАЭС.
6. В пункте 30 слова "из 8419 32 000 0" заменить словами "из 8419 35 000 0".
7. В пункте 32:
слова "из 8419 39 000 9" заменить словами "из 8419 39 000 8";
слова "из 8514 10 800 0" заменить словами "из 8514 19 900 0";
слова "из 8514 30 000 0" заменить словами "из 8514 39 000 0".
8. В пункте 40 слова "из 8701 20 10" заменить словами "из 8701 21 10 из 8701 22 10 из 8701 23 10 из 8701 24 10 из 8701 29 10".
9. В пункте 47:
код "8704 22 910 1" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом "8704 22 920 1" ТН ВЭД ЕАЭС;
коды "8704 22 990 1" и "8704 32 990 1" ТН ВЭД ЕАЭС исключить;
слова "из 8704 23 910 8" заменить словами "из 8704 23 920 9";
код "8704 32 910 1" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом "8704 32 920 1" ТН ВЭД ЕАЭС;
дополнить в графе 2 кодами "8704 42 910 1 из 8704 43 910 3 8704 52 910 1" ТН ВЭД ЕАЭС.
10. Пункт 48 в графе 2 дополнить словами "из 8428 70 000".
11. В пункте 54 слова "из 8479 89 970 8" заменить словами "из 8479 89 970 7".
12. Пункт 62 в графе 2 дополнить словами "из 8485".

"8479 89 970 8-ден" деген сөздер "8479 89 970 7-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8514 10 800 0-ден" деген сөздер "8514 19 900 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8514 30 000 0-ден" деген сөздер "8514 39 000 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
5. 28-тармақтағы ЕАЭО СЭҚ ТН "8421 39 600 0" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "8421 39 610 0" кодымен ауыстырылсын.
6. 30-тармақтағы "8419 32 000 0-ден" деген сөздер "8419 35 000 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
7. 32-тармақта:
"8419 39 000 9-дан" деген сөздер "8419 39 000 8-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8514 10 800 0-ден" деген сөздер "8514 19 900 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
"8514 30 000 0-ден" деген сөздер "8514 39 000 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
8. 40-тармақтағы "8701 20 10-нан" деген сөздер "8701 21 10-нан 8701 22 10-нан 8701 23 10-нан 8701 24 10-нан 8701 29 10-нан" деген сөздермен ауыстырылсын.
9. 47-тармақта:
ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 22 910 1" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 22 920 1" кодымен ауыстырылсын;
ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 22 990 1" және "8704 32 990 1" кодтары алып тасталсын;
"8704 23 910 8-ден" деген сөздер "8704 23 920 9-дан" деген сөздермен ауыстырылсын;
ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 32 910 1" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 32 920 1" кодымен ауыстырылсын;
2-бағанда ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 42 910 1-ден 8704 43 910 3 8704 52 910 1" кодтарымен толықтырылсын.
10. 2-бағандағы 48-тармақ "8428 70 000-ден" деген сөздермен толықтырылсын.
11. 54-тармақтағы "8479 89 970 8-ден" деген сөздер "8479 89 970 7-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.
12. 2-бағандағы 62-тармақ "8485-тен" деген сөздермен толықтырылсын.