О внесении изменения в примечание 8 к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 декабря 2021 года № 170.
В соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Абзац третий примечания 8 к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, утвержденной Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 г. № 80, дополнить словами ", Гарцевское нефтяное месторождение, Южно-Шатилковское нефтяное месторождение, Восточно-Доброгощанское нефтяное месторождение, Иповское нефтяное месторождение, Западно-Гировское нефтяное месторождение, Ново-Ельское нефтяное месторождение, Кузьминское нефтяное месторождение, Бескопыльновское нефтяное месторождение, Ново-Домановичское нефтяное месторождение, Гурьяновское нефтяное месторождение, Нургалеевское нефтяное месторождение".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 января 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына 8-ескертпеге өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 170 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 80 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына 8-ескертпенің үшінші абзацы мына сөздермен толықтырылсын: ", Гарцевск мұнай кен орны, Оңтүстік Шатилковск мұнай кен орны, Шығыс Доброгощанск мұнай кен орны, Иповск мұнай кен орны, Батыс Гировск мұнай кен орны, Жаңа Ельск мұнай кен орны, Кузьминск мұнай кен орны, Бескопыльновск мұнай кен орны, Жаңа Домановичск мұнай кен орны, Гурьяновск мұнай кен орны, Нұрғалиев мұнай кен орны".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2022 жылғы 2 қаңтардан кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович