О внесении изменений в перечень произведенных на территории Республики Казахстан товаров, в отношении которых допускается использование сертификата о происхождении серийной продукции
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 19 ноября 2021 года № 12.
В целях реализации статьи 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза от 16 октября 2015 года и на основании пункта 1 статьи 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Евразийский межправительственный совет решил:
1. Внести в перечень произведенных на территории Республики Казахстан товаров, в отношении которых допускается использование сертификата о происхождении серийной продукции (приложение № 1 к Решению Евразийского межправительственного совета от 10 апреля 2020 г. № 2), изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики От Российской Федерации
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Евразийского
межправительственного совета
от 19 ноября 2021 г. № 12
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень произведенных на территории Республики Казахстан товаров, в отношении которых допускается использование сертификата о происхождении серийной продукции
1. После позиции с кодом 0201 30 000 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позициями следующего содержания:
"0202 20 900 8
Прочие отруба крупного рогатого скота, необваленные, замороженные
0202 30 500 8
Лопатка, шейно-лопаточная часть и грудинка крупного рогатого скота, обваленные, замороженные, прочие
0202 30 900 8
Прочее мясо крупного рогатого скота, обваленное, замороженное".
2. После позиции с кодом 0203 19 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позицией следующего содержания:
"0206 21 000 0
Языки крупного рогатого скота, замороженные".
3. После позиции с кодом 0207 11 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позицией следующего содержания:
"0207 12
Мясо кур домашних (Gallus domesticus), не разделенное на части, замороженное".
4. После позиции с кодом 0207 13 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позициями следующего содержания:
"0207 14
Части тушек и субпродукты кур домашних (Gallus domesticus), замороженные

Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін, оларға қатысты сериялық өнімнің шығу тегі туралы сертификатты пайдалануға жол берілетін тауарлар тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2021 жылғы 19 қарашадағы № 12 шешімі.
2015 жылғы 16 қазандағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелудің және айналысының кейбір мәселелері туралы хаттаманың 3-тармағын іске асыру мақсатында және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабының 1-тармағы негізінде Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін, оларға қатысты сериялық өнімнің шығу тегі туралы сертификатты пайдалануға жол берілетін тауарлар тізбесіне (Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 2 шешіміне1 қосымша) өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап, бірақ ерте дегенде 2022 жылғы 1 қаңтардан кейін күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан
Еуразиялық үкіметаралық
кеңестің
2021 жылғы 19 қарашадағы
№ 12 шешіміне
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін, оларға қатысты сериялық өнімнің шығу тегі туралы сертификатты пайдалануға жол берілетін тауарлар тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1.ЕАЭО СЭҚ ТН 0201 30 000 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициялармен толықтырылсын:
"0202 20 900 8
Ірі қараның сүйектен ажыратылмаған, мұздатылған өзге де мүшелері
0202 30 500 8
Ірі қараның сүйектен ажыратылған, мұздатылған жауырыны, мойын-жауырын бөлігі және төс еті, өзге мүшелері
0202 30 900 8
Ірі қараның сүйектен ажыратылған, мұздатылған өзге де еті".
2. ЕАЭО СЭҚ ТН 0203 19 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"0206 21 000 0
Ірі қараның мұздатылған тілдері".
3. ЕАЭО СЭҚ ТН 0207 11 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"0207 12
Үй тауықтарының (Gallus domesticus) бөлініп шабылмаған, мұздатылған еті".
4. ЕАЭО СЭҚ ТН 0207 13 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"0207 14
Үй тауықтарының (Gallus domesticus) мұздатылған ұшасының бір бөлігі және сорпалық өнімдері

0207 27
Части тушек и субпродукты индеек, замороженные".
5. После позиции с кодом 0304 59 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позициями следующего содержания:
"0306 39
Прочие ракообразные, живые, свежие или охлажденные
0403 20 710 0
Прочий йогурт со вкусо-ароматическими добавками или с добавлением фруктов, орехов или какао, с содержанием молочного жира не более 3 мас. %
0403 20 730 0
Прочий йогурт со вкусо-ароматическими добавками или с добавлением фруктов, орехов или какао, с содержанием молочного жира более 3 мас. %, но не более 6 мас. %".
6. После позиции с кодом 0404 90 890 0 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позициями следующего содержания:
"0703 20 000 0
Чеснок свежий или охлажденный

0207 27
Күркетауықтардың мұздатылған ұшасының бір бөлігі және сорпалық өнімдері".
5. ЕАЭО СЭҚ ТН 0304 59 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"0306 39
Тірі, жас және тоңазытылған өзге де шаян тектестер
0403 20 710 0
Дәмді-хош иісті қоспалары бар немесе жемістер, жаңғақтар немесе какао қосылған, құрамындағы сүт майы 3 масс.%-дан аспайтын өзге иогурт
0403 20 730 0
Дәмді-хош иісті қоспалары бар немесе жемістер, жаңғақтар немесе какао қосылған, құрамындағы сүт майы 3 масс.%-дан астам, бірақ 6 масс.%-дан аспайтын өзге иогурт".
6. ЕАЭО СЭҚ ТН 0404 90 890 коды бар позициядан кейін мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"0703 20 000 0
Жас немесе тоңазытылған сарымсақ

0707 00
Огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные
1602 90
Прочие готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или насекомых, включая готовые продукты из крови любых животных
1604 32 009 0
Прочие заменители икры осетровых".
7. В позициях с кодами 1902 20 300 0 и 1902 20 990 0 ТН ВЭД ЕАЭС знак сноски "3" исключить.

0707 00
Жас немесе тоңазытылған қиярлар және корнишондар
1602 90
Кез келген жануардың қанынан жасалған дайын өнімдерді қоса, еттен, еттің сорпалық өнімдерінен немесе жәндіктерден жасалған өзге де дайын немесе консервіленген өнімдер
1604 32 009 0
Өзге де бекіре уылдырықтарын алмастырғыштар".
7. ЕАЭО СЭҚ ТН 1902 20 300 0 және 1902 20 990 0 кодтары бар позицияларда "3" сілтеме белгісі алып тасталсын.