О внесении изменения в Положение о внешнем аудите (контроле) в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 9 декабря 2022 года № 22.
В соответствии с подпунктом 18 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Подпункт "а" пункта 10 Положения о внешнем аудите (контроле) в органах Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 33, дополнить словами ", информирует объекты внешнего аудита (контроля) о сроках проведения мероприятий внешнего аудита (контроля) после утверждения годового плана".
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы сыртқы аудит (бақылау) туралы ережеге өзгеріс енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 22 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабының 2-тармағы 18) тармақшасына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 33 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы сыртқы аудит (бақылау) туралы ереженің 10-тармағы "а" тармақшасы ",жылдық жоспарды бекіткеннен кейін сыртқы аудит (бақылау) объектілерін сыртқы аудит (бақылау) іс-шараларын өткізу мерзімдері туралы хабардар етеді" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан