О классификации стоматологических бумажных штифтов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 марта 2022 года № 40.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.2
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Стоматологические бумажные штифты в стерильной упаковке, изготовленные из целлюлозы с высокой абсорбирующей способностью, предназначенные для пломбирования зубов (высушивания корневых каналов и (или) внесения в них медикаментов), в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируются в субпозиции 3006 40 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес стоматологиялық қағаз штифттерді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 15 наурыздағы № 40 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабының 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Тісті тығындауға (тіс түбірін құрғатуға) және (немесе) оларға медикаменттер енгізуге арналған жоғары сіңіру қабілеті бар целлюлозадан әзірленген, стерилді қаптамадағы стоматологиялық қағаз штифттер Сыртқы экономикалық қызметтің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3006 40 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович