О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза и признании утратившим силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 г. № 179
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2022 года № 102.
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Позиции 66, 68, 69 перечня общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, исключить.
2. Признать утратившим силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 г. № 179 "О технологических документах, регламентирующих информационное взаимодействие при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование базы данных о выданных лицензиях, разрешениях и заключениях (разрешительных документах) в сфере внешней торговли товарами" в части, касающейся лицензий и разрешений".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде жалпы процестер тізбесіне өзгеріс енгізу және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 30 қазандағы № 179 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 13 шілдедегі № 102 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың 9-тармағына сәйкес (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестер тізбесінің 66, 68, 69-позициялары алып тасталсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Тауарлардың сыртқы саудасы саласында берілген лицензиялар, рұқсаттар және қорытындылар (рұқсат беру құжаттары) туралы дерекқорды қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін лицензиялар мен рұқсаттарға қатысты бөлігінде сыртқы және өзара сауданың интеграцияланған ақпараттық жүйесінің құралдарымен іске асыру кезіндегі ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттар туралы" 2018 жылғы 30 қазандағы № 179 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович