О внесении изменения в пункт 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 июня 2022 года № 103.
В соответствии со статьей 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 29 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Пункт 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" дополнить подпунктом 3.5 следующего содержания:
"3.5. В случае наступления в 2022 году срока проведения планового контроля, предусмотренного пунктами 46 и 47 Технического регламента, по заявлению заявителя орган по сертификации вправе принять решение о переносе проведения такого контроля на срок до 12 месяцев при наличии подтверждения неизменности технологического процесса производства сертифицированной продукции и технической документации на продукцию.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Касымалиев
А. Оверчук

Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 877 шешімінің 3-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 21 маусымдағы № 103 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 29-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының "Кеден одағының "Доңғалақты көлік құралдарының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентін қабылдау туралы" шешімінің 3-тармағы мынадай мазмұндағы 3.5-тармақшамен толықтырылсын:
"3.5. Техникалық регламенттің 46 және 47-тармақтарында көзделген жоспарлы бақылауды жүргізу мерзімі 2022 жылы басталған жағдайда, өтініш берушінің өтініші бойынша сертификаттау жөніндегі орган сертификатталған өнімді өндірудің технологиялық процесінің және өнімге арналған техникалық құжаттаманың өзгермейтіндігі расталған кезде мұндай бақылауды жүргізуді 12 айға дейін мерзімге ауыстыру туралы шешім қабылдауға құқылы.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік
10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Сұлтанов
А. Касымалиев
А. Оверчук