Об утверждении перечня товаров, иных, чем предусмотрены Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, в отношении которых таможенные операции совершаются в первоочередном порядке
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2022 года № 118.
В соответствии с пунктом 2 статьи 81 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, иных, чем предусмотрены Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, в отношении которых таможенные операции совершаются в первоочередном порядке.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики
Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Касымалиев
А. Оверчук
УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 15 июля 2022 г. № 118
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, иных, чем предусмотрены Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, в отношении которых таможенные операции совершаются в первоочередном порядке
Код
ТН ВЭД ЕАЭС
Наименование позиции

Кеден одағы Комиссиясының 2009 жылғы 27 қарашадағы № 130 шешіміне ақ қантқа және қамыс шикізат-қантына қатысты өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 шілдедегі № 118 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі 81-бабының 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Қоса беріліп отырған Оларға қатысты кедендік операциялар бірінші кезектегі тәртіппен жасалатын Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінде көзделгеннен өзге тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Сұлтанов
А. Касымалиев
А. Оверчук
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2022 жылғы 15 шілдедегі
№ 118 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
Оларға қатысты кедендік операциялар бірінші кезектегі тәртіппен жасалатын Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінде көзделгеннен өзге тауарлардың ТІЗБЕСІ
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы

2304 00 000
Жмыхи и другие твердые остатки, получаемые при извлечении соевого масла
2306
Жмыхи и другие твердые остатки, получаемые при извлечении жиров или масел растительного или микробиологического происхождения, кроме указанных в товарной позиции 2304 или 2305
3505 10
Декстрины и прочие модифицированные крахмалы
3822
Реагенты диагностические
3824 99 550 0
Эмульгаторы для жиров
Примечание. Для целей применения настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

2304 00 000
Соя майын алған кезде алынатын жомдар және басқа қатты қалдықтар
2306
2304 немесе 2305 тауар позициясында көрсетілгендерден басқа, тоңмайларды немесе өсімдік немесе микробиологиялық тектес майларды алған кезде алынатын жомдар және басқа да қатты қалдықтар
3505 10
Декстриналар және өзге де түрлендірілген крахмалдар
3822
Диагностикалық реагенттер
3824 99 550 0
Тоңмайларға арналған эмульгаторлар
Ескертпе. Осы тізбені қолдану мақсаттары үшін ЕАЭО СЭҚ ТН кодын да, тауардың атауын да басшылыққа алу қажет.