О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 г. № 75
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2022 года № 131.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 59 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, пунктом 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), пунктом 1297 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12 Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В абзаце третьем пункта 1 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 г. № 75 "Об определении основания для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин без уплаты процентов" слова "по 30 сентября 2022 г." заменить словами "по 31 декабря 2023 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 75 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 131 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 59-бабы 2-тармағының 5-тармақшасына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16-тармағына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 1297-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 12 өкімін іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Кедендік әкелу баждарын төлеуді кейінге қалдыруды немесе пайыз төлемей бөліп төлеуді ұсыну үшін негіздемені айқындау туралы" 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 75 шешімінің 1-тармағының үшінші абзацындағы "2022 жылғы 30 қыркүйек" деген сөздер "2023 жылғы 31 желтоқсан" деген сөздермен ауыстырылсын.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жұманғарин
А. Касымалиев
А. Оверчук