О внесении изменения в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 21 июня 2019 г. № 100
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 сентября 2022 года № 138.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Соглашения о порядке добровольного согласования государствами – членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами – членами Евразийского экономического союза специфических субсидий, от 26 мая 2017 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В пункте 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 21 июня 2019 г. № 100 "Об условии применения отдельного критерия допустимости специфических субсидий" слова "28 ноября 2022 г." заменить словами "28 ноября 2024 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 29 ноября 2022 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 21 маусымдағы № 100 шешімінің 2-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 138 шешімі.
2017 жылғы 26 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларға қатысты ерекше субсидияларды Еуразиялық экономикалық комиссиямен ерікті түрде келісу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің ерекше субсидиялар беруіне байланысты Еуразиялық экономикалық комиссияның талқылаулар жүргізу тәртібі туралы келісімнің 11-бабының 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Ерекше субсидияларға жол берудің жекелеген критерийін қолдану шарты туралы" 2019 жылғы 21 маусымдағы № 100 шешімінің 2-тармағындағы "2022 жылғы 28 қарашаға" деген сөздер "2024 жылғы 28 қарашаға" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ 2022 жылғы 29 қарашадан ерте емес күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жұманғарин
А. Касымалиев
А. Оверчук