О внесении изменений в план мероприятий по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 декабря 2022 года № 39.
1. Внести в план мероприятий по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 г. № 4, изменения согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 14 декабря 2022 г. № 39
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в план мероприятий по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года
1. В позиции "подготовка международного договора о взаимном признании государствами-членами банковских гарантий, выдаваемых банками государств-членов для целей государственных (муниципальных) закупок" пункта 1.6.1:
в графе четвертой слова "до 31 декабря 2022 г." заменить словами "до 1 июля 2023 г.";
в графе пятой слова ", протокол о внесении изменений в Договор (при необходимости)" исключить.
2. В позиции "внесение изменений в договор в части наделения Совета полномочиями по утверждению и внесению изменений в правила взаимного признания электронной цифровой подписи (электронной подписи), изготовленной в соответствии с законодательством одного государства-члена, другим государством-членом для целей государственных (муниципальных) закупок, которыми устанавливаются требования к электронной цифровой подписи, процедурам проверки ее подлинности и признания, а также легитимности электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью" пункта 1.6.3:
в графе четвертой слова "до 31 декабря 2022 г." заменить словами "до 1 июля 2023 г.";
в графе пятой слова "решение Высшего совета" заменить словами "протокол о внесении изменений в Договор".
3. В позиции "проведение мониторинга и контроля за ходом и результатами решения поставленных бизнес-сообществом проблемных вопросов в рамках общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию" пункта 2.4.4:
в графе второй после слова "вопросов" дополнить словами ", в том числе";
в графе третьей дополнить словами "член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике соисполнители: государства-члены, члены Коллегии (в рамках своей компетенции)".

Еуразиялық экономикалық интеграцияны дамытудың 2025 жылға дейінгі стратегиялық бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 39 өкімі
1.  Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 4 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық интеграцияны дамытудың 2025 жылға дейінгі стратегиялық бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарына қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2.  Осы өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко Б.Жұманғарин А.Касымалиев А.Оверчук
Еуразиялық экономикалық комиссия
Кеңесінің 2022 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 39 өкіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық интеграцияны дамытудың 2025 жылға дейінгі стратегиялық бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 1.6.1-тармақтың "мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсаттары үшін мүше мемлекеттердің банктері беретін банк кепілдіктерін мүше мемлекеттердің өзара тануы туралы халықаралық шартты дайындау" позициясында:
төртінші бағанда "2022 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздер "2023 жылғы 1 шілдеге дейін" деген сөздермен ауыстырылсын;
бесінші бағанда ", Шартқа өзгерістер енгізу туралы хаттама (қажет болған жағдайда)" деген сөздер алып тасталсын.
2. 1.6.3-тармақтың "электрондық цифрлық қолтаңбаға, оның түпнұсқалығын тексеру және оны тану рәсімдеріне, сондай-ақ электрондық цифрлық қолтаңбамен қол қойылған электрондық құжаттардың заңдылығына қойылатын талаптарды белгілейтін, бір мүше мемлекеттің заңнамасына сәйкес дайындалған электрондық цифрлық қолтаңбаны (электрондық қолтаңбаны) мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсаттары үшін екінші мүше мемлекеттің өзара тануы қағидаларын бекіту және оған өзгерістер енгізу бойынша Кеңеске өкілеттіктер беру бөлігінде шартқа өзгерістер енгізу" позициясында:
төртінші бағанда "2022 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздер "2023 жылғы 1 шілдеге дейін" деген сөздермен ауыстырылсын;
бесінші бағанда "Жоғары кеңестің шешімі" деген сөздер "Шартқа өзгерістер енгізу туралы хаттама" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. 2.4.4-тармақта "бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі блоктың қоғамдық қабылдау бөлмесі шеңберінде бизнес-қоғамдастық қойған проблемалық мәселелерді шешу барысы мен нәтижелеріне мониторинг және бақылау жүргізу" позициясында:
екінші бағанда "қоғамдық қабылдау бөлмесі шеңберінде бизнес-қоғамдастық қойған проблемалық мәселелерді" деген сөздер "бизнес-қоғамдастық қойған проблемалық мәселелер, оның ішінде қоғамдық қабылдау бөлмесі шеңберінде" деген сөздермен ауыстырылсын;
үшінші баған "Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) бірлесіп орындаушылар: мүше мемлекеттер, Алқа мүшелері (өз құзыреті шеңберінде)" деген сөздермен толықтырылсын.

4. В позиции "внесение изменений в Договор (в случае выявления пробелов в правовом регулировании в Договоре)" пункта 2.4.5 в графе четвертой слова "до 31 декабря 2022 г." заменить словами "до 31 декабря 2023 г.".

4. 2.4.5-тармақтың "Шартқа өзгерістер енгізу (Шартта құқықтық реттеуде олқылықтар анықталған жағдайда)" позициясында төртінші бағанда "2022 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздер "2023 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.