О предложениях по механизмам финансирования совместных программ и проектов Евразийского экономического союза
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 декабря 2022 года № 51.
1. Принять к сведению c учетом доработки доклад Евразийской экономической комиссии о предложениях по механизмам финансирования совместных программ и проектов Евразийского экономического союза (прилагается в качестве информационного материала), подготовленный во исполнение пунктов 7.1.4, 7.5.2, 8.1.2 и 8.3.1 плана реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, утвержденного распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 г. № 4, пунктов 2.16 и 3.6 перечня мер по повышению устойчивости экономик государств – членов Евразийского экономического союза, включая обеспечение макроэкономической стабильности, утвержденного распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық одақтың бірлескен бағдарламалары мен жобаларын қаржыландыру тетіктері жөніндегі ұсыныстар туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 51 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 4 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық интеграцияны дамытудың 2025 жылға дейінгі стратегиялық бағыттарын іске асыру жоспарының 7.1.4, 7.5.2, 8.1.2 және 8.3.1-тармақтарын, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 12 өкімімен бекітілген макроэкономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуді қоса алғанда, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер экономикаларының орнықтылығын арттыру жөніндегі шаралар тізбесінің 2.16 және 3.6-тармақтарын орындау үшін дайындалған Еуразиялық экономикалық одақтың бірлескен бағдарламалары мен жобаларын қаржыландыру тетіктері жөніндегі ұсыныстар туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның баяндамасы (ақпараттық материал ретінде қоса беріледі) пысықталуы ескеріле отырып, назарға алынсын.
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко С.Жұманғарин А.Касымалиев А.Оверчук