О реализации планов либерализации по отдельным секторам услуг в рамках Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 25 мая 2023 года № 2.
Приняв к сведению доклад Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Мясниковича М.В. о результатах проведения мониторинга и контроля за исполнением мероприятий, предусмотренных планами либерализации, утвержденными Решением Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23 (далее - доклад):
1. Правительствам государств - членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии при проведении работы по реализации положений раздела XV Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года учитывать положения доклада.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Армения
От Республики Казахстан
От Кыркызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде қызмет көрсетулердің жекелеген секторлары бойынша ырықтандыру жоспарларын іске асыру туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2023 жылғы 25 мамырдағы № 2 Өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы М.В.Мясниковичтың Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешімімен бекітілген ырықтандыру жоспарларында көзделген іс-шаралардың орындалуына мониторинг және бақылау жүргізудің нәтижелері туралы баяндамасын (бұдан әрі - баяндама) назарға ала отырып:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың ХҮ бөлімінің ережелерін іске асырған кезде баяндаманың ережелерін ескерсін.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің мүшелері:
Армения Республикасынан Беларусь Республикасынан Қазақстан Республикасынан Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан