О внесении изменений в распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 7
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 25 мая 2023 года № 4.
1. Внести в распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 7 "О реализации проекта по совместной разработке специализированных средств криптографической защиты информации Евразийского экономического союза" следующие изменения:
а) в абзаце втором пункта 1 слова "в 2017 - 2020 годах" заменить словами "в 2017 - 2025 годах";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Создать при Комиссии рабочую группу по реализации проекта (далее - рабочая группа) под руководством члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационнокоммуникационным технологиям.".
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Армения
От Республики Казахстан
От Кыркызской Республики
От Российской Федерации

Жоғарғы Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 7 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2023 жылғы 25 мамырдағы № 4 Өкімі.
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің "Еуразиялық экономикалық одақтың ақпаратын криптографиялық қорғаудың мамандандырылған құралдарын бірлесіп әзірлеу жөніндегі жобаны іске асыру туралы" 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 7 өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 1-тармақтың екінші абзацындағы "2017-2020 жылдары" деген сөздер "2017 – 2025 жылдары" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) 3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Комиссия жанынан Ішкі нарықтар, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) басшылығымен жобаны іске асыру жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.".
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан Беларусь Республикасынан Қазақстан Республикасынан Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан