О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 января 2016 г. № 11
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2023 года № 49.
В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
Внести в раздел IV Порядка введения в действие технических регламентов Таможенного союза в Кыргызской Республике, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 января 2016 г. № 11, следующие изменения:
а) в абзаце втором слова "12 августа 2023 г." заменить словами "12 августа 2025 г.", слова "1 января 2025 г." заменить словами "1 января 2027 г.";
б) в абзаце третьем слова "12 августа 2023 г." заменить словами "12 августа 2025 г.";
в) в абзаце четвертом слова "1 января 2025 г." заменить словами "1 января 2027 г.";
г) в абзаце шестом слова "12 августа 2024 г." заменить словами "12 августа 2026 г.", слова "12 августа 2023 г." заменить словами "12 августа 2025 г.".
Просить Кабинет Министров Кыргызской Республики:
с даты вступления настоящего Решения в силу обеспечить осуществление уполномоченными органами государственного контроля (надзора) за выпущенной в обращение продукцией в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики;
обеспечить до 12 августа 2025 г. проведение комплекса мероприятий, предусматривающих переход нефтеперерабатывающих предприятий Кыргызской Республики на выпуск в обращение автомобильного бензина и дизельного топлива, соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" (TP ТС 013/2011), принятого Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 826.
Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Назаренко

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 19 сәуірдегі № 49 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабының 2-тармағына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы ш е ш т і:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 11 шешімімен бекітілген Қырғыз Республикасында Кеден одағының техникалық регламенттерін қолданысқа енгізу тәртібінің IV бөліміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) екінші абзацтағы "2023 жылғы 12 тамызға" деген сөздер "2025 жылғы 12 тамызға" деген сөздермен, "2025 жылғы 1 қаңтарға" деген сөздер "2027 жылғы 1 қаңтарға" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) үшінші абзацтағы "2023 жылғы 12 тамызға" деген сөздер "2025 жылғы 12 тамызға" деген сөздермен ауыстырылсын;
в) төртінші абзацтағы "2025 жылғы 1 қаңтарға" деген сөздер "2027 жылғы 1 қаңтарға" деген сөздермен ауыстырылсын;
г) алтыншы абзацтағы "2024 жылғы 12 тамызға" деген сөздер "2026 жылғы 12 тамызға" деген сөздермен, "2023 жылғы 12 тамызға" деген сөздер "2025 жылғы 1 тамызға" деген сөздермен ауыстырылсын;
2. Қырғыз Республикасы Министрлер Кабинетінен:
осы Шешім күшіне енгізілген күннен бастап уәкілетті органдардың айналымға шығарылған өнімге Қырғыз Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бақылауды жүзеге асыруын қамтамасыз ету;
Қырғыз Республикасының мұнай өңдеу кәсіпорындарын Кеден одағы комиссиясының 2011 жылғы 18 қазандағы № 826 шешімімен қабылданған "Автомобиль және авиациялық бензинге, дизельдік және кеме отынына, реактивті двигательдер мен мазуттарға қойылатын талаптар туралы (КО ТР 013/2011)" Кеден одағының техникалық регламентінің талаптарына сәйкес келетін автомобиль бензині мен дизельдік отынды айналысқа шығаруға көшіруді көздейтін іс-шаралар кешенін 2025 жылғы 12 тамызға дейін қамтамасыз ету сұралсын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
В. Назаренко