О внесении изменений в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 марта 2023 года № 8.
1. Внести в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2015 г. № 12, следующие изменения:
а) включить в состав переговорной делегации следующих лиц:
От Республики Армения
Терян
Нарек Артемович
заместитель Министра экономики Республики Армения (руководитель делегации)
Мовсисян
Эмма Александровна
начальник Департамента торговли и интеграции Министерства экономики Республики Армения
Тер-Григорян
Нина Григорьевна
главный специалист отдела ВТО Департамента экономического сотрудничества с Европейским союзом Министерства экономики Республики Армения
От Республики Беларусь
Куделевич
Дарья Анатольевна
первый секретарь управления торговых переговоров и защитных мер Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Прокопчук
Андрей Викторович
заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности – начальник управления торговых переговоров и защитных мер Министерства иностранных дел Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Алимбетова
Алия Назымбековна
директор Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Малгаждаров Думан
Бекмуратович
руководитель управления Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
Киселева
Римма Хаджимуратовна
начальник Управления торговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
Малаев
Назарбек Камалдинович
заместитель Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики
От Евразийской экономической комиссии
Галкина-Куличева
Ольга Юрьевна
начальник отдела международного сотрудничества по вопросам торговли Департамента торговой политики
Лазарь
Наталья Васильевна
консультант отдела международного сотрудничества по вопросам торговли Департамента торговой политики
Оганесян
Аветис Оганесович
заместитель директора Департамента торговой политики;
б) указать новые должности следующих членов переговорной делегации:
Карапетян
Артем Эдуардович
начальник Управления таможенного контроля Комитета государственных доходов Республики Армения
Майсурян
Артур Мартинович
начальник Департамента экономического сотрудничества с Европейским союзом Министерства экономики Республики Армения
Абдигали
Азамат Кайратулы
главный эксперт Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Ашитов
Серик Батыржанович
заместитель директора Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Максутов
Нурбек Бекболотович
руководитель представительства Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики по вопросам ВТО в г. Женеве
Ормонова
Сыядат Акматбековна
заведующая сектором по вопросам ВТО Управления торговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
Карпова
Александра Владимировна
начальник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
Казарян
Ваагн Рудольфович
директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии;
в) исключить из состава переговорной делегации Карапетян Н.К., Оганесяна А.О., Симоняна В.А., Серпикова В.М., Шатохину Е.В., Азенова Ж.Е., Байкадамову У.Т., Алишерова Э.Т., Киселеву К.Е. и Шишаеву О.Ю.

Армения Республикасының 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа қосылуына байланысты Дүниежүзілік сауда ұйымындағы Армения Республикасының тарифтік міндеттемелерін қайта қарау жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөздер делегациясының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 8 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия кеңесінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 12 өкімімен бекітілген Армения Республикасының 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа қосылуына байланысты Дүниежүзілік сауда ұйымындағы Армения Республикасының тарифтік міндеттемелерін қайта қарау жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөздер делегациясының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а)  келіссөздер делегациясының құрамына мынадай адамдарды қосу:
Армения Республикасынан
Терян
Нарек Артемович
Армения Республикасы Экономика Министрінің орынбасары (делегация басшысы)
Мовсисян
Эмма Александровна
Республикасы Экономика министрлігінің Сауда және интеграция департаментінің басшысы
Тер-Григорян
Нина Григорьевна
Армения Республикасы Экономика министрлігі Еуропалық одақпен экономикалық ынтымақтастық департаменті ДСҰ бөлімінің бас маманы
Беларусь Республикасынан
Куделевич
Дарья Анатольевна
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаменті Сауда келіссөздері және қорғау шаралары басқармасының бірінші хатшысы
Прокопчук
Андрей Викторович
Сыртқы экономикалық қызмет департаменті директорының орынбасары – Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сауда келіссөздері және қорғау шаралары басқармасының басшысы
Қазақстан Республикасынан
Әлімбетова
Әлия Назымбекқызы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сыртқы сауда қызметі департаментінің директоры
Малгаждаров Думан
Бекмұратұлы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сыртқы сауда қызметі департаменті басқармасының басшысы
Қырғыз Республикасынан
Киселева
Римма Хаджимуратовна
Қырғыз Республикасы Экономика және коммерция министрлігінің Сауда саясаты басқармасының басшысы
Малаев
Назарбек Камалдинович
Қырғыз Республикасы Экономика және коммерция министрінің орынбасары
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Галкина-Куличева
Ольга Юрьевна
Сауда саясаты департаментінің сауда мәселелері жөніндегі Халықаралық ынтымақтастық бөлімінің бастығы
Лазарь
Наталья Васильевна
Сауда саясаты департаментінің сауда мәселелері жөніндегі Халықаралық ынтымақтастық бөлімінің консультанты
Оганесян
Аветис Оганесович
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары;
б)  келіссөздер делегациясының келесі мүшелерінің жаңа лауазымдарын көрсету:
Карапетян
Артем Эдуардович
Армения Республикасы Мемлекеттік кірістер комитетінің Кедендік бақылау басқармасының басшысы
Майсурян
Артур Мартинович
Армения Республикасы Экономика министрлігінің Еуропалық Одақпен Экономикалық ынтымақтастық департаментінің басшысы
Абдигали
Азамат Кайратулы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сыртқы сауда қызметі департаментінің бас сарапшысы
Ашитов
Серик Батыржанович
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Сыртқы сауда қызметі департаменті директорының орынбасары
Максутов
Нурбек Бекболотович
Қырғыз Республикасы Экономика және коммерция министрлігінің Женева қаласындағы ДСҰ мәселелері жөніндегі өкілдігінің басшысы
Ормонова
Сыядат Акматбековна
Қырғыз Республикасы Экономика және коммерция министрлігінің Сауда саясаты басқармасының ДСҰ мәселелері жөніндегі сектор меңгерушісі
Карпова
Александра Владимировна
Ресей Федерациясының Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаментінің Тауарлар саудасы бөлімінің бастығы
Казарян
Ваагн Рудольфович
Еуразиялық экономикалық комиссияның Кедендік-тарифтік және тарифтік емес реттеу департаментінің директоры;
в)  келіссөздер делегациясының құрамынан Н.К.Карапетян, А.О.Оганесянды, В.А.Симонян, В.М.Серпикова, Е.В.Шатохин, Ж.Е.Азенова, У. Т. Байкадамова, Э.Т.Алишеров, К. Е. Киселева және О.Ю.Шишаева шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жумангарин
А. Касымалиев
А. Оверчук

2.  Осы өкім ол қабылданған күннен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко С.Жұманғарин А.Касымалиев А.Оверчук