О классификации флекситанка в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 апреля 2024 года № 33
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Флекситанк, представляющий собой одноразовое изделие в виде гибкой емкости, предназначенный для транспортировки жидких неопасных грузов, состоящий из нескольких слоев (внешняя оболочка представляет собой полипропиленовую ткань, внутренняя состоит из нескольких слоев спаянной полиэтиленовой пленки), оборудованный сливо-наливной и воздухоотводящей арматурой, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 3 (б) классифицируется в товарной позиции 3923 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии Б. Сагинтаев

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес флекситанкты жіктеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 33 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 22 бабы 1 тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссиясының алқасы шешті:
1. Сұйық қауіпті емес жүктерді тасымалдауға арналған, бірнеше қабаттардан тұратын (сыртқы қабығы полипропилен мата, ішкі қабаты дәнекерленген полиэтилен пленкасының бірнеше қабатынан тұрады), төгу-құю және ауа ағызу арматурасымен жабдықталған икемді сыйымдылық түріндегі бір реттік бұйым болып табылатын Флекситанк, сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидаларына сәйкес 1 және 3 (б) Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасының 3923 тауар позициясында жіктеледі.
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссиясы алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев