О классификации лицензии на бумажном носителе в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 мая 2024 года № 56
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Лицензия на бумажном носителе, содержащая напечатанную на бумаге информацию о регистрационном ключе в виде уникального набора букв, цифр, символов или информацию о последовательности действий для генерации регистрационного ключа, необходимую для идентификации программного обеспечения, его активации или обновления, а также сервисной поддержки программного обеспечения, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 4901 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес лицензияны қағаз жеткізгіште жіктеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 21 мамырдағы № 56 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 22 бабы 1 тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Бағдарламалық жасақтаманы сәйкестендіру, оны белсендіру немесе жаңарту, сондай-ақ бағдарламалық жасақтаманы сервистік қолдау үшін қажетті әріптердің, сандардың, таңбалардың бірегей жиынтығы түріндегі тіркеу кілті туралы қағазға басылған ақпаратты немесе тіркеу кілтін жасау үшін әрекеттер тізбегі туралы ақпаратты қамтитын қағаз тасығыштағы Лицензия, сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі ережесіне сәйкес 1 Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 4901 тауар позициясында жіктеледі.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күннен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев