О классификации кольпоскопов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2024 года № 84
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Кольпоскоп, представляющий собой цифровой оптический прибор с напольным штативом, стойкой, состоящий из размещенных в одном корпусе цифровой видеокамеры, стереоскопического бинокуляра, источника света, предназназченный для проведения осмотра и гинекологических обследований органов женской репродуктивной системы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 9018 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Кольпоскоп, представляющий собой цифровой оптический прибор с напольным штативом, стойкой, состоящий из размещенных в одном корпусе цифровой видеокамеры, источника света, дисплея, предназназченный для проведения осмотра и гинекологических обследований органов женской репродуктивной системы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 9018 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Султанов

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес қынап тексеретін аспаптарды жіктеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 16 шілдедегі № 84 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:
1. Қынап тексеретін аспап, бұл – Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 9018 тауар позициясында жіктелетін, әйелдердің ұрпақты болу жүйесі органдарын тексеру және гинекологиялық тексерулер жүргізуге арналған, бір корпусына сандық бейнекамера, стереоскоптық бинокуляр, жарық көзі орналастырылған, еденге қойылатын штативі, тірегі бар, сандық оптикалық аспап.
2. Қынап тексеретін аспап, бұл – Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 9018 тауар позициясында жіктелетін, әйелдердің ұрпақты болу жүйесі органдарын тексеру және гинекологиялық тексерулер жүргізуге арналған, бір корпусына сандық бейнекамера, жарық көзі, дисплей орналастырылған, еденге қойылатын штативі, тірегі бар сандық оптикалық аспап.
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия алқасы төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
Б. Сұлтанов