Об изменении состава Комиссии пpи Пpезиденте Республики Казахстан по вопpосам гpажданства
Постановление Пpезидента Республики Казахстан от 8 июля 1994 г. N 1789. Утратило силу - Указом Президента РК от 18 июня 1996 г. N 3039
В связи с выбытием некоторых членов Комиссии при Президенте
Республики Казахстан по вопросам гражданства, постановляю:
1. Утвердить Комиссию по вопросам гражданства в составе:
Председатель Комиссии
Сулейменов Каирбек         - Государственный советник Республики
Шошанович                Казахстан
Заместитель председателя Комиссии
Мукашев Рахмет             - депутат Верховного Совета Республики
Желдыбаевич              Казахстан, заместитель председателя
Комитета по правовой реформе, законности
и правопорядка
Члены Комиссии:
Бабушкин Михаил           - заведующий Отделом по гражданству и
Федорович                помилованию Аппарата Президента
Республики Казахстан
Балиева Загипа            - депутат Верховного Совета Республики
Яхяновна                 Казахстан, заместитель председателя
Комитета по экономической реформе
Шелипанов Александр       - депутат Верховного Совета Республики
Иванович                 Казахстан, заместитель председателя
Контрольной палаты
В состав Комиссии также входят по должности Министр внутренних дел, Председатель Комитета Национальной безопасности, Министр иностранных дел, Министр юстиции Республики Казахстан, а в случае их отсутствия - заместители руководителей перечисленных республиканских органов.
2. Считать утратившим силу п. 2 Постановления Президента Казахской
Советской Социалистической Республики "Об образовании Комиссии при
Президенте Казахской Советской Социалистической Республики по вопросам
гражданства" от 14 февраля 1991 года N 261.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Азаматтық мәселерi жөнiндегi комиссияның құрамын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қаулысы 1994 жылғы 8 шiлде N 1789. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996.06.18. N 3039 Жарлығымен. ~U963039
Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанындағы Азаматтық
мәселелерi жөнiндегi комиссияның кейбiр мүшелерiнiң кетуiне
байланысты қаулы етемiн:
1. Азаматтық мәселелерi жөнiндегi Комиссия мына құрамда
бекiтiлсiн:
Комиссия төрағасы
Сүлейменов Қайырбек Шошанұлы     - Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк кеңесшiсi
Комиссия төрағасының орынбасары
Мұқашев Рақмет Желдiбайұлы       - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Кеңесiнiң депутаты, Құқықтық
реформа,заңдылық және құқық
тәртiбi жөнiндегi комитет
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Бабушкин Михаил Федорович        - Қазақстан Республикасы Президентi
Аппаратының Азаматтық және кешiрiм
жасау бөлiмiнiң меңгерушiсi
Балиева Зағипа Яхияқызы         - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Кеңесiнiң депутаты, Экономикалық
реформа жөнiндегi комитет төрағасының
орынбасары
Шелипанов Александр Иванович     - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Кеңесiнiң депутаты, Бақылау палатасы
төрағасының орынбасары
Комиссия құрамына сондай-ақ лауазымы бойынша Қазақстан
Республикасының Iшкi iстер министрi, Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң
төрағасы, Сыртқы iстер министрi, Әдiлет министрi, олар болмаған
жағдайда - аталған республикалық органдар басшыларының орынбасарлары
кiредi.
2. Қазақ Советтiк Социалистiк Республикасы Президентiнiң
"Қазақ Советтiк Социалистiк Республикасы Президентiнiң жанындағы
Азаматтық мәселелерi жөнiндегi комиссияны құру туралы" 1991 жылғы
14 ақпандағы N 261 қаулысы 2-тармағының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi