О Междунаpодном фонде "Интегpация"
Постановление Пpезидента Республики Казахстан от 15 октябpя 1994 г. N 1934. Утратило силу - Указом Президента РК от 4 сентября 2001 г. N 677 ~U010677
Учитывая важность укрепления и развития интеграционных процессов в экономике, политике, культуре, производственной и социальной сферах государств СНГ, других стран мирового сообщества, необходимость восстановления и дальнейшего совершенствования механизма функционирования межгосударственных связей, а также проведения в жизнь идей и замыслов по созданию Евразийского Союза, постановляю:
1. Одобрить создание и уставные цели Международного фонда "Интеграция" (в дальнейшем Фонд).
2. Предоставить Фонду права представителя Правительства Республики Казахстан в вопросах подготовки правительственных программ сотрудничества со странами СНГ и другими странами мирового сообщества в социально-экономической и общественно-политической сферах.
3. Кабинету Министров, министерствам, ведомствам, главам областных и Алматинской городской администраций оказывать всемерное содействие и помощь в становлении и развитии Фонда и его структур на местах.
Президент Республики Казахстан

Халықаралық "Интеграция" қоры туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қаулысы 15 қазан 1994 ж. N 1934. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2001.09.04. N 677 Жарлығымен. ~U010677
ТМД мемлекеттерiнiң, әлемдiк қауымдастықтың басқа да елдерiнiң экономикада, саясатта, мәдениетте, өндiрiстiк және әлеуметтiк салаларда ынтымақтасу процесiн нығайту мен дамытудың маңызын, мемлекетаралық байланыстар қызметiнiң тетiгiн қалпына келтiру мен одан әрi жетiлдiру, сондай-ақ Евразиялық Одақ құру жөнiндегi идеялар мен ой-ниеттердi iске асыру қажеттiгiн ескерiп, қаулы етемiн:
1. Халықаралық "Интеграция" қорын (бұдан әрi Қор) құру мен оның жарғылық мақсаты мақұлдансын.
2. Қорға ТМД елдерiмен және әлемдiк қауымдастықтың басқа да елдерiмен әлеуметтiк-экономикалық және қоғамдық-саяси салаларда ынтымақтасудың үкiмет бағдарламаларын әзiрлеу мәселелерiнде Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң өкiлi құқығы берiлсiн.
3. Министрлер Кабинетi, министрлiктер, ведомстволар, облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерi Қордың және оның жергiлiктi жерлердегi құрылымдарының қалыптасу мен дамуына жан-жақты жәрдем мен көмек көрсететiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi