О некоторых вопросах обеспечения деятельности Парламента Республики Казахстан и активизации работы его постоянных комитетов
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года N 265.
В целях улучшения информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности Парламента Республики Казахстан, а также активизации работы его постоянных комитетов:
1. Правительству Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, обеспечивающие:
1) введение в Аппарате Парламента Республики Казахстан 116 должностей помощников депутатов, предусмотрев для этого увеличение лимита штатной численности названного Аппарата на 65 единиц, с учетом ранее осуществленного увеличения его численности на 51 единицу в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 31 января 2001 года N 544 U010544_ "О внесении изменений в Указы Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года N 29 и от 4 февраля 2000 года N 331";
2) выделение за счет местных бюджетов 2 служебных кабинетов и 2 служебных легковых автомашин в областных центрах и городе Алматы для обеспечения деятельности депутатов Парламента во время поездок в регионы по служебным делам.
2. Министру иностранных дел Республики Казахстан предварительно
согласовывать с соответствующими постоянными комитетами Парламента
Республики Казахстан кандидатуры, представляемые для назначения на
должности глав дипломатических представительств Республики Казахстан.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз етудің және оның тұрақты комитеттерінің жұмысын жандандырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі. 2001 жылғы 13 желтоқсан N 265
Қазақстан Республикасы Парламенті қызметін ақпараттық-талдау және материалдық-техникалық қамтамасыз етуді жақсарту, сондай-ақ оның тұрақты комитеттерінің жұмысын жандандыру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) Парламент аппараты штат санының лимитін 65 бірлікке ұлғайтуды көздей отырып, аталған Аппаратқа "Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 22 қаңтардағы N 29 және 2000 жылғы 4 ақпандағы N 331 Жарлықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 544 Жарлығына сәйкес оның санын бұдан бұрын 51 бірлікке көбейту жүзеге асырылғанын ескере отырып, 116 депутат көмекшісі лауазымын енгізуді;
2) аймақтарға қызметтік істер бойынша сапарлар кезінде Парламент депутаттарының қызметін қамтамасыз ету үшін барлық облыс орталықтарында және Алматы қаласында жергілікті бюджеттердің есебінен 2 қызметтік кабинет және 2 қызметтік жеңіл автомашина бөлуді қамтамасыз ететін қажетті шаралар қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерінің басшылары лауазымдарына тағайындау үшін ұсынылған кандидатураларды Қазақстан Республикасы Парламентінің тиісті тұрақты комитеттерімен алдын ала келісетін болсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті