О подготовке мероприятий по проведению в 2003 году Года Казахстана в России
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 29 октября 2002 года N 353. Утратило силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696)(вводится в действие со дня подписания)
Подлежит опубликованию в
"Собрании актов Президента
и Правительства"
1. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета Республики Казахстан по проведению в 2003 году Года Казахстана в России (далее - организационный комитет).
2. Организационному комитету обеспечить взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Российской Федерации в целях успешного проведения мероприятий, предусмотренных Годом Казахстана в России.
3. Правительству Республики Казахстан оказать необходимое содействие работе организационного комитета и осуществить своевременное финансирование указанных мероприятий.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
Президент
Республики Казахстан
Приложение
к распоряжению Президента
Республики Казахстан
от 29 октября 2002 года N 353
Состав
организационного комитета Республики Казахстан
по проведению в 2003 году Года Казахстана в России  <*>
Сноска. Внесены изменения - распоряжениями Президента РК от 8 апреля 2003 г.  N 373  ; от 6 августа 2003 г.   N 402   .
Абыкаев                   - Руководитель Администрации Президента
Нуртай Абыкаевич            Республики Казахстан, председатель
Мынбаев                   - Заместитель Премьер-Министра
Сауат Мухаметбаевич         Республики Казахстан, заместитель
председателя
Утембаев                  - заместитель Руководителя Администрации
Ержан Абулхаирович          Президента Республики Казахстан,
заместитель председателя
Онжанов Нурлан            - вице-министр иностранных дел -
Баймолданович               председатель Комитета по делам СНГ
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан, секретарь
Члены организационного комитета:
Байгелди Омирбек          - Заместитель Председателя Сената
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Бунаков                   - глава Русской общины Казахстана
Юрий Захарович              (по согласованию)
Двуреченский              - директор республиканского государствен-
Валентин Иванович           ного коммунального предприятия
"Заречное" (по согласованию)
Ежиков-Бабаханов          - президент ЗАО "Компания "Монтажспец-
Евгений Георгиевич          строй" (по согласованию)
Жолдасбеков               - ректор Евразийского национального
Мырзатай Жолдасбекович      университета имени Л. Гумилева
Канагатов                 - заместитель Председателя Агентства
Ильсияр Баймухамедович      Республики Казахстан по туризму
и спорту
Ким                       - председатель совета директоров -
Владимир Сергеевич          президент ОАО "Корпорация "Казахмыс"
(по согласованию)
Копей Мухамбет            - Заместитель Председателя Мажилиса
Жуманазарулы                Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Кул-Мухаммед              - Министр культуры, информации и
Мухтар Абрарулы             общественного согласия Республики
Казахстан
Лавриненко                - первый вице-Министр транспорта и
Юрий Иванович               коммуникаций Республики Казахстан
Матюхин                   - ректор Высшей школы права "Адилет"
Анатолий Алексеевич         (по согласованию)
Сарсенбайулы Алтынбек     - Чрезвычайный и Полномочный Посол
Республики Казахстан в Российской
Федерации
Сарсенов                  - председатель совета директоров ОАО
Рашид Темирбулатович        "Мангистаумунайгаз" (по согласованию)
Смирнов                   - аким Северо-Казахстанской области
Анатолий Владимирович
Тлеубердин                - Руководитель Канцелярии Премьер-
Алтай Аблаевич              Министра Республики Казахстан
Храпунов                  - аким города Алматы
Виктор Вячеславович
Кулекеев                  - Министр образования и науки
Жаксыбек Абдрахметович      Республики Казахстан
Досмуханбетов             - аким города Астаны
Темирхан Мынайдарулы
Джаксыбеков               - Министр индустрии и торговли
Адильбек Рыскельдинович     Республики Казахстан

2003 жылы Ресейдегі Қазақстан жылын өткізу жөніндегі іс-шараларды дайындау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 29 қазандағы N 353 өкімі. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
"Президент пен Үкімет
актілерінің жинағында"
жариялануға тиіс
1. 2003 жылы Ресейдегі Қазақстан жылын өткізу жөніндегі Қазақстан Республикасы ұйымдастыру комитетінің қоса беріліп отырған құрамы (бұдан әрі - ұйымдастыру комитеті) бекітілсін.
2. Ұйымдастыру комитеті Ресейдегі Қазақстан жылында көзделген іс-шараларды тиімді өткізу мақсатында Ресей Федерациясының тиісті ұйымдастыру комитетімен өзара іс-қимылды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі ұйымдастыру комитетінің жұмысына қажетті жәрдем жасап, аталған іс-шараларды уақытылы қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2002 жылғы 29 қазандағы
N 353 өкіміне
Қосымша
2003 жылы Ресейдегі Қазақстан жылын өткізу жөніндегі
Қазақстан Республикасы ұйымдастыру комитетінің
ҚҰРАМЫ
Әбіқаев                   - Қазақстан Республикасы Президенті
Нұртай Әбіқайұлы            Әкімшілігінің Басшысы, төраға
Өтембаев                  - Қазақстан Республикасы Президенті
Ержан Әбілқайырұлы          Әкімшілігі Басшысының орынбасары,
төраға орынбасары
Мыңбаев                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сауат Мұхаметбайұлы         Министрінің орынбасары,
төрағаның орынбасары
Оңжанов                   - Сыртқы iстер вице-министрi, Қазақстан
Нұрлан Баймолдаұлы          Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң
ТМД iстерi жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы, хатшы <*>
Ұйымдастыру комитетінің мүшелері:
Байгелди                  - Қазақстан Республикасының Парламенті
Өмірбек                     Сенаты Төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Бунаков                   - Қазақстан Орыс қауымдастығының
Юрий Захарович              басшысы (келісім бойынша)
Двуреченский              - "Заречное" республикалық мемлекеттік
Валентин Иванович           қазыналық кәсіпорнының директоры
(келісім бойынша)
Ежиков-Бабаханов          - "Монтажарнаулықұрылыс" компаниясы"
Евгений Георгиевич          ЖАҚ президенті (келісім бойынша)
Жолдасбеков               - Л.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық
Мырзатай Жолдасбекұлы       университетінің ректоры
Қанағатов                 - Қазақстан Республикасының Туризм
Елсияр Баймұхаметұлы        және спорт жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары
Ким                       - "Қазақмыс" корпорациясы" ААҚ
Владимир Сергеевич          директорлар кеңесінің төрағасы -
президенті (келісім бойынша)
Көпей                     - Қазақстан Республикасының Парламенті
Мұхамбет Жұманазарұлы       Мәжілісі Төрағасының орынбасары
Құл-Мұхаммед              - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Мұхтар Абрарұлы             ақпарат және қоғамдық келісім министрі
Лавриненко                - Қазақстан Республикасының Көлік және
Юрий Иванович               коммуникациялар бірінші вице-министрі
Матюхин                   - "Әділет" жоғары құқық мектебінің
Анатолий Алексеевич         ректоры (келісім бойынша)
Сәрсенбайұлы              - Қазақстан Республикасының Ресей
Алтынбек                    Федерациясындағы Төтенше және Өкілетті
елшісі
Сәрсенов                  - "Маңғыстаумұнайгаз" ААҚ директорлар
Рашид Темірболатұлы         кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Смирнов                   - Солтүстік Қазақстан облысының әкімі
Анатолий Владимирович
Тілеубердин               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Алтай Абылайұлы             Министрі Кеңсесінің Басшысы
Храпунов                  - Алматы қаласының әкімі
Виктор Вячеславович
Құлекеев                  - Қазақстан республикасының Білім
Жақсыбек Әбдірахметұлы      және ғылым министрі
Досмұханбетов             - Астан қаласының әкімі
Темірхан Мыңайдарұлы
Жақсыбеков                - Қазақстан Республикасының
Әділбек Рыскелдіұлы         Индустрия және сауда министрі
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.04.08. N 373   өкімімен .
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.08.06. N 402   өкімімен .