О внесении изменений в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан по вопросам деятельности Республиканской комиссии по государственным символам
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 30 мая 2005 года № 549. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 29.08.2016 № 312.
Подлежит опубликованию
в Собрании актов
Президента и Правительства
(САПП)
В целях совершенствования работы по пропаганде и применению государственных символов и активизации деятельности Республиканской комиссии по государственным символам внести изменения в следующие распоряжения Президента Республики Казахстан:
1) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года N 3578 "О республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 30, ст. 268; 2001 г., N 23, ст. 282; 2002 г., N 42, ст. 415; 2003 г., N 35, ст. 347):
в пункте 11 Положения о Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденного вышеназванным распоряжением, слова "общественного согласия" заменить словом "спорта";
2) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года N 58 "Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 23, ст. 282; 2002 г., N 42, ст. 415; 2003 г., N 35, ст. 347; 2004 г., N 21, ст. 266):
ввести в состав Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденный вышеназванным распоряжением:
Косубаева Есетжана Муратовича         -  Министра культуры, информации
и спорта Республики Казахстан,
заместителем председателя
Комиссии,
Досжана Ардака Дукенбайулы            -  вице-министра культуры, информации
и спорта Республики Казахстан,
секретарем Комиссии,
Тасбулатова Абая Болюкбаевича         -  заместителя Министра обороны
Республики Казахстан,
Ускимбаева Кожамурата Беисовича       -  вице-министра внутренних дел
Республики Казахстан,
Омарова Жаная Сейтжановича            -  президента АО "Национальная
компания "Казинформ"
(по согласованию);
строки:
"Калетаев Дархан Аманович             -  заведующий Социально-политическим
отделом Управления внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан, заместитель
председателя Комиссии",
"Туксаитов Марат Тулегенович          -  председатель правления Союза
художников г. Астаны
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Калетаев Дархан Аманович             -  заведующий Социально-политическим
отделом Администрации Президента
Республики Казахстан",
"Туксаитов Марат Тулегенович          -  член Союза художников г. Астаны
(по согласованию)";
вывести из состава Комиссии: Рябченко О.Г., Шалахметова Г.М.
Президент
Республики Казахстан

Мемлекеттік рәмiздер жөнiндегi республикалық комиссия қызметiнiң мәселелерi бойынша Қазақстан Республикасы Президентiнiң кейбiр өкiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 30 мамырдағы N 549 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 312 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентiнiң 29.08.2016 № 312  Жарлығымен.
Президент пен Үкімет
актілерінің жинағында
(ПҮАЖ) жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік рәмiздер жөнiндегi республикалық комиссияның қызметiн жандандырып, мемлекеттік рәмiздердi қолдану және насихаттау жұмыстарын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Президентiнiң мынадай өкiмдерiне өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Мемлекеттік нышандар жөнiндегi республикалық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578  өкiмiне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 30, 268-құжат; 2001 ж., N 23, 282-құжат; 2002 ж. N 42, 415-құжат; 2003 ж., N 35, 347-құжат):
жоғарыда аталған өкiммен бекітiлген Мемлекеттік рәмiздер жөнiндегi республикалық комиссия туралы ереженiң 11-тармағындағы "қоғамдық келiсiм" деген сөздер "спорт" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) "Мемлекеттік рәмiздер жөнiндегi республикалық комиссияның құрамын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58  өкiмiне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 23, 282-құжат; 2002 ж., N 42, 415-құжат; 2003 ж., N 35, 347-құжат; 2004 ж., N 21, 266-құжат):
жоғарыда аталған өкiммен бекiтілген Мемлекеттік рәмiздер жөнiндегi республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсiн:
Қосыбаев                  - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Есетжан Мұратұлы            ақпарат және спорт министрi,
Комиссия төрағасының орынбасары,
Досжан                    - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
Ардақ Дүкенбайұлы           ақпарат және спорт вице-министрi,
Комиссия хатшысы,
Тасболатов                - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Абай Бөлiкбайұлы            министрiнiң орынбасары,
Өскiмбаев                 - Қазақстан Республикасы
Қажымұрат Бейiсұлы          Iшкi iстер вице-министрi,
Омаров                    - "Қазақпарат" ұлттық компаниясы"
Жанай Мұратұлы              АҚ президентi (келiсiм бойынша);
мына жолдар:
"Кәлетаев                 - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Дархан Аманұлы              Әкiмшілiгi Iшкi саясаты басқармасының
Әлеуметтік-саяси бөлiмiнің меңгерушiсi,
Комиссия төрағасының орынбасары",
"Тоқсейiтов               - Астана қаласы Суретшілер одағы
Марат Төлегенұлы            басқармасының төрағасы
(келiсiм бойынша)"
тиiсiнше мынадай редакцияда жазылсын:
"Кәлетаев                 - Қазақстан Республикасы
Дархан Аманұлы              Президентi Әкiмшiлігінің Әлеуметтік-
саяси бөлімiнің меңгерушiсi",
"Тоқсейiтов               - Астана қаласы Суретшiлер одағының
Марат Төлегенұлы            мүшесi (келiсiм бойынша)";
Комиссия құрамынан O.Г.Рябченко, Ғ.М.Шалахметов шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті