О внесении изменений в распоряжения Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года N 3578 и от 15 июля 1999 года N 58
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 26 марта 2007 года № 115. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 29.08.2016 № 312
Подлежит опубликованию
в Собрании актов
Президента и Правительства
Республики Казахстан
Внести в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан следующие изменения:
1) в  распоряжение Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года N 3578 "О Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 30, ст. 268; 2001 г., N 23, ст. 282; 2002 г., N 42, ст. 415; 2003 г., N 35, ст. 347; 2005 г., N 22, ст. 267):
в абзаце первом  пункта 11 Положения о Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденного вышеназванным распоряжением, слова ", информации и спорта" заменить словами "и информации";
2) в  распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года N 58 "Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 23, ст. 282; 2002 г., N 42, ст. 415; 2003 г., N 35, ст. 347; 2004 г., N 21, ст. 266; 2005 г., N 22, ст. 267):
ввести в состав Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденный вышеназванным распоряжением:
Ертысбаева                 - Министра культуры и информации
Ермухамета Кабидиновича      Республики Казахстан, заместителем
председателя,
Бабакумарова               - вице-министра культуры и информации
Ержана Жалбаковича           Республики Казахстан, секретарем,
Абдымомунова               - вице-министра образования и науки
Азамата Курманбековича       Республики Казахстан,
Баталова                   - вице-министра индустрии и торговли
Аскара Булатовича            Республики Казахстан,
Джанасаева                 - заместителя Министра обороны
Булата Бахитжановича         Республики Казахстан,
Малибекова                 - автора Государственного герба
Жандарбека Малибековича      Республики Казахстан (по согласованию),
Шаймердена                 - директора департамента историко-
Ербола Шаймерденулы          культурного наследия Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан;
строку:
"Досжан                    - вице-министр культуры, информации и
Ардак Дукенбаевич            спорта Республики Казахстан, секретарь
Комиссии"
изложить в следующей редакции:
"Досжан                    - заведующий Социально-политическим
Ардак Дукенбайулы            отделом Администрации Президента
Республики Казахстан";
вывести из состава указанной Комиссии: Исекешева А.О., Калетаева Д.А., Косубаева Е.М., Тасбулатова А.Б., Шамшидинову К.Н.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578 және 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 26 наурыздағы N 115 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 312 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентiнiң 29.08.2016 № 312  Жарлығымен.
Қазақстан Республикасының Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578  өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 30, 268-құжат; 2001 ж., N 23, 282-құжат; 2002 ж., N 42, 415-құжат; 2003 ж., N 35, 347-құжат; 2005 ж., N 22, 267-құжат):
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы ереженің 11-тармағының бірінші абзацындағы ", ақпарат және спорт" деген сөздер "және ақпарат" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58  өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 23, 282-құжат; 2002 ж., N 42, 415-құжат; 2003 ж., N 35, 347-құжат; 2004 ж., N 21, 266-құжат; 2005 ж., N 22, 267-құжат):
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Мемлекеттік рәміздер жөніндегі республикалық комиссияның құрамына:
Ертісбаев                    - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ермұхамет Қабиденұлы           және ақпарат министрі, төрағаның
орынбасары,
Бабақұмаров                  - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ержан Жалбақұлы                және ақпарат вице-министрі, хатшы,
Әбдімомынов                  - Қазақстан Республикасының Білім
Азамат Құрманбекұлы            және ғылым вице-министрі,
Баталов                      - Қазақстан Республикасының
Асқар Болатұлы                 Индустрия және сауда вице-министрі,
Жанасаев                     - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Бақытжанұлы              министрінің орынбасары,
Мәлібеков                    - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Жандарбек Мәлібекұлы           елтаңбасының авторы (келісім
бойынша),
Шаймерден                    - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Ербол Шаймерденұлы             және ақпарат министрлігі
Тарихи-мәдени мұра департаментінің
директоры
енгізілсін;
"Досжан Ардақ Дүкенбайұлы    - Қазақстан Республикасы Мәдениет,
ақпарат және спорт вице-министрі,
Комиссия хатшысы"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Досжан                      - Қазақстан Республикасы Президенті
Ардақ Дүкенбайұлы              Әкімшілігі Әлеуметтік-саяси
бөлімінің меңгерушісі";
көрсетілген Комиссия құрамынан Ә.Ө.Исекешев, Д.А.Кәлетаев, Е.М.Қосыбаев, А.Б.Тасболатов, К.Н.Шәмшидинова шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті