О внесении изменений в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 22 декабря 2008 года № 286
Внести изменения в следующие распоряжения Президента Республики Казахстан:
1) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 6, ст. 44; № 39, ст. 396; 2003 г., № 18, ст. 180; 2004 г., № 4, ст. 50; № 51, ст. 671; 2005 г., № 44, ст. 578; 2006 г., № 7, ст. 51; 2007 г., № 5, ст. 62; № 26, ст. 299; № 35, ст. 389; № 44, ст. 515; 2008 г., № 20, ст. 182):
ввести в персональный состав Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденный названным распоряжением:
Имашева Берика Мажитовича - председателя Комитета по законодательству и правовым вопросам Сената Парламента Республики Казахстан,
Кожамжарова Кайрата Пернешовича - Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции);
вывести из состава указанного Совета: Жиренчина К.А., Жумабаева Е.Ж., Калмурзаева С.C.;
2) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 20 ноября 2008 года № 276 "О Комиссии по подготовке проекта Концепции правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 до 2020 года":
ввести в состав Комиссии по подготовке проекта Концепции правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 до 2020 года, утвержденный названным распоряжением:
Имашева Берика Мажитовича - председателя Комитета по законодательству и правовым вопросам Сената Парламента Республики Казахстан,
Кожамжарова Кайрата Пернешовича - Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции);
строку:
"Жумабаев                   - председатель Комитета по
Ермек Жианшинович             законодательству и правовым вопросам
Сената Парламента Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Жумабаев                   - депутат Сената Парламента
Ермек Жианшинович             Республики Казахстан";
вывести из состава указанной Комиссии Калмурзаева С.С.
Президент
Республики Казахстан                         Н. Назарбаев

Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 22 желтоқсандағы N 286 Өкімі
Қазақстан Республикасының Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай өкімдеріне өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 19 ақпандағы N 303 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 6, 44-құжат; N 39, 396-құжат; 2003 ж., N 18, 180-құжат; 2004 ж., N 4, 50-құжат; N 51, 671-құжат; 2005 ж., N 44, 578-құжат; 2006 ж., N 7, 51-құжат; 2007 ж., N 5, 62-құжат; N 26, 299-құжат; N 35, 389-құжат; N 44, 515-құжат; 2008 ж., N 20, 182-құжат):
аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Құқықтық саясат жөніндегі кеңестің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
Имашев Берік Мәжитұлы - Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Заңнама және құқықтық мәселелер комитетінің төрағасы,
Қожамжаров Қайрат Пернешұлы - Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің (қаржы полициясы) төрағасы;
аталған Кеңестің құрамынан: Қ.Ә.Жиреншин, Е.Ж.Жұмабаев, С.С.Қалмырзаев шығарылсын;
2) "Қазақстан Республикасының 2010-2020 жылдар аралығындағы Құқықтық саясат тұжырымдамасының жобасын дайындау жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 20 қарашадағы N 276 өкіміне :
аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасының 2010-2020 жылдар аралығындағы Құқықтық саясат тұжырымдамасының жобасын дайындау жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Имашев Берік Мәжитұлы - Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Заңнама және құқықтық мәселелер комитетінің төрағасы,
Қожамжаров Қайрат Пернешұлы - Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің (қаржы полициясы) төрағасы;
мына жол:
"Жұмабаев           - Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының
Ермек Жианшаұлы       Заңнама және құқықтық мәселелер комитетінің
төрағасы"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмабаев           - Қазақстан Республикасы Парламенті
Ермек Жианшаұлы       Сенатының депутаты";
аталған Комиссия құрамынан С.С.Қалмырзаев шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                   Н.Назарбаев