О формировании уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр биллинга телекоммуникационного трафика (БТТ-Центр)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2000 года N 74
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1999 года N 1787 P991787_  "О создании Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр биллинга телекоммуникационного трафика (БТТ-Центр)" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке сформировать уставный капитал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр биллинга телекоммуникационного трафика (БТТ-Центр)" в размере 7 250 000 (семь миллионов двести пятьдесят тысяч) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству транспорта и коммуникаций из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год, средства в размере 7 250 000 (семь миллионов двести пятьдесят тысяч) тенге, необходимые для формирования уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр биллинга телекоммуникационного трафика (БТТ-Центр)". <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 апреля 2000 г. N 513 P000513_ .
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 24 ноября 2004 г. N 1232  )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Республикалық телекоммуникациялық тарифтік биллинг орталығы (ТТБ-Орталық)" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын қалыптастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 14 қаңтар N 74
"Республикалық телекоммуникациялық тарифтік биллинг орталығы (ТТБ-Орталық)" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 25 қарашадағы N 1787  қаулысын  іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен "Республикалық телекоммуникациялық тарифтік биллинг орталығы (ТТБ-Орталық)" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының 7 250 000 (жеті миллион екі жүз елу мың) теңге мөлшерінде жарғылық капиталын қалыптастырсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігіне Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервiнен "Республикалық телекоммуникациялық тарифтік биллинг орталығы (ТТБ-Орталық)" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын қалыптастыру үшін қажетті 7 250 000 (жеті миллион екі жүз елу мың) теңге мөлшерінде қаражат бөлсін. <*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.04.06. N  513   қаулысымен.
3. <*>
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2004.11.24. N  1232  қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі