О передаче Государственного научно-исследовательского и проектного института нефтяной промышленности в коммунальную собственность Мангистауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 138
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Мангистауской области о передаче Государственного научно-исследовательского и проектного института нефтяной промышленности (далее - Институт) в коммунальную собственность Мангистауской области.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли совместно с
Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан обеспечить передачу Института в соответствии с
требованиями законодательства из республиканской собственности в
коммунальную собственность Мангистауской области.
3. Акиму Мангистауской области принять меры по реализации настоящего
постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Мұнай өнеркәсiбi мемлекеттiк ғылыми-зерттеу және жобалау институтын Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 28 қаңтар N 138
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Маңғыстау облысы әкiмiнiң Мұнай өнеркәсiбi мемлекеттiк ғылыми-зерттеу және жобалау институтын (бұдан әрi - Институт) Маңғыстау облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру
комитетiмен бiрлесiп Институтты заңдардың талаптарына сәйкес республикалық
меншiктен Маңғыстау облысының коммуналдық меншiгiне берудi қамтамасыз
етсiн.
3. Маңғыстау облысының әкiмi осы қаулыны iске асыру жөнiнде шаралар
қолдансын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Оқығандар:
Орынбекова Д.К.
Қасымбеков Б.А.