Некоторые вопросы открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана"
Постановления Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 196
В целях проведения внеочередного общего собрания акционеров открытого
акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" 11 февраля
2000 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке
внести для избрания внеочередным общим собранием акционеров открытого
акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" следующие
кандидатуры членов Совета директоров указанного общества от государства:
Смагулов                       - первый заместитель Руководителя
Кайрат Молдрахманович            Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Абдулина                       - заместитель Председателя
Наиля Курманбековна              Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Досаев                         - вице-Министр финансов
Ерболат Аскарбекович             Республики казахстан
Масимов                        - Председатель правления открытого
Карим Кажимканович               акционерного общества "Народный
Сберегательный Банк Казахстана" (по
согласованию)
Раханов                        - Председатель Комитета
Максудбек Смагулович             государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Сартбаев                       - вице-Министр экономики
Медет Максутович                 Республики Казахстан
2. Уполномочить представлять интересы Правительства Республики Казахстан на внеочередном общем собрании акционеров открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" заместителя председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан Дузбаеву Мейрамкул Алтымбековну с выдачей ей доверенности с правом голосования и подписания необходимых документов по итогам проведения собрания.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 1999 года N 255 P990255_ "Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 9, ст. 73).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 10 ақпан N 196
2000 жылғы 11 ақпанда "Қазақстанда Халықтық Жинақ Банкі" ашық
акционерлік қоғамы акционерлерінің кезектен тыс жалпы жиналысын өткізу
мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен "Қазақстан Халықтық
Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамы акционерлерінің кезектен тыс жалпы
жиналысы мына кандидаттарды аталған қоғамның Директорлар кеңесіне мемлекет
атынан мүшелер етіп енгізілсін:
Смағұлов Қайрат          - Қазақстан Республикасының
Молдрахманұлы              Премьер-Министрі Кеңсесі
Басшысының бірінші орынбасары,
төраға
Абдулина Нәйлә           - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Құрманбекқызы              Банкі төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Досаев Ерболат           - Қазақстан Республикасының Қаржы
Асқарбекұлы                вице-министрі
Мәсімов Кәрім            - "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі"
Қажымқанұлы                ашық акционерлік қоғамы
басқармасының төрағасы
Раханов Мақсұтбек        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Смағұлұлы                  министрлігі Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитетінің
төрағасы
Сартбаев Медет           - Қазақстан Республикасының
Мақсұтұлы                  Экономика вице-министрі
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының орынбасары Мейрамкүл Алтынбекқызы Жүзбаеваға дауыс беру және жиналыс өткізудің қорытындысы бойынша қажетті құжаттарға қол қою құқығына сенімхат беріле отырып, "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамы акционерлерінің кезектен тыс жалпы жиналысында Қазақстан Республикасы Үкіметінің мүддесін білдіруге өкілеттік
берілсін.
3. "Қазақстан Республикасының Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік
қоғамының жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 17 наурыздағы N 255 қаулысының (Қазақстан Республикасының
ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 9, 73-құжат) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Омарбекова А.Т.