О мерах по стабилизации рынка ценных бумаг в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2000 года N 207
В целях поддержания ликвидности ценных бумаг и сохранения привлекательности деятельности инвесторов на фондовом рынке страны Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акимам областей в 10-дневный срок обеспечить представление в Министерство государственных доходов Республики Казахстан согласно приложению ходатайств местных исполнительных органов о предоставлении налогоплательщикам по налогу на добавленную стоимость по операциям с ценными бумагами отсрочки по уплате налога на добавленную стоимость по операциям с ценными бумагами.
2. Министерству государственных доходов Республики Казахстан по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке по мере получения ходатайств местных исполнительных органов предоставлять субъектам фондового рынка отсрочку по уплате налога на добавленную стоимость по операциям с ценными бумагами на срок с 1 января по 1 июня текущего года.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2000 года N 207
Министерство государственных доходов
Республики Казахстан
Ходатайство
В соответствии с пунктом 1 статьи 152 Указа Президента Республики
Казахстан, имеющего силу Закона,
Z952235_
"О налогах и других обязательных
платежах в бюджет", Акимат__________________района________________области
(города) просит предоставить отсрочку по уплате налога на добавленную
стоимость на операции с ценными бумагами налогоплательщикам,
зарегистрированным на территории__________________района и имеющим обороты
по ценным бумагам, с 1 января по 1 июня 2000 года.
Подпись____________
Печать______________
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасында бағалы қағаздар рыногын тұрақтандыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 11 ақпан N 207
Бағалы қағаздардың өтімділігін қолдау және инвесторлардың елдің қор рыногындағы қызметінің тартымдылығын сақтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес облыстардың әкімдері 10 күн мерзімде Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігіне жергілікті атқарушы органдардың салық төлеушілерге бағалы қағаздармен операциялар бойынша қосылған құнға салынатын салыққа бағалы қағаздармен операциялар бойынша қосылған құнға салық жөнінде ұзартпа мерзім беру туралы өтініштерін тапсыруды қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша заңдарда белгіленген
тәртіппен жергілікті атқарушы органдардың өтініштерін алуына қарай қор
рыногының субъектілеріне үстіміздегі жылдың 1 қаңтары мен 1 маусымы
аралығындағы мерзімге бағалы қағаздармен операциялар бойынша қосылған
құнға салынатын салықты төлеу жөнінде ұзартпа мерзім берсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 11 ақпандағы
N 207 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс
министрлігіне
Өтініш
Қазақстан Республикасы Президентінің "Салық және бюджетке төленетін
басқа да міндетті төлемдер туралы" заң күші бар Жарлығының 152-бабының
1-тармағына сәйкес ________________ облысының (қаласының)_______________
ауданының әкімі _____________________ ауданның аумағында тіркелген салық
төлеушілерге 2000 жылдың 1 қаңтарынан 1 маусымына дейін бағалы қағаздармен
операцияларға қосылған құнға салық төлеу жөнінде ұзартпа мерзім беруді
сұрайды.
Қолы _______________
Мөрі _______________
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.