О предоставлении зерновой ссуды риса на семенные цели сельскохозяйственным товаропроизводителям Кызылординской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2000 года N 425
В целях оказания помощи в проведении весенне-полевых работ сельскохозяйственным товаропроизводителям Кызылординской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Закрытому акционерному обществу "Продовольственная контрактная корпорация" предоставить из государственных экспортных ресурсов зерна сельскохозяйственным товаропроизводителям Кызылординской области на нужды посевной кампании 2000 года семенную ссуду в виде 6000 (шесть тысяч) тонн риса, хранящегося на элеваторах Кызылординской области, под гарантию банков второго уровня.
2. Акиму Кызылординской области обеспечить своевременный возврат сельскохозяйственными товаропроизводителями зерновой ссуды закрытому акционерному обществу "Продовольственная контрактная корпорация" в срок до 1 декабря 2000 года с коэффициентом возврата 1,08.
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 марта 2001 г. N 394 P010394_ )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiне тұқымдық мақсатқа күрiштің астықтық несиесiн беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 21 наурыз N 425
Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiне көктемгi дала жұмыстарын жүргiзуге көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамы астықтың мемлекеттiк экспорттық ресурстарынан Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiне 2000 жылдың егiс науқанының мұқтаждарына екiншi деңгейдегi банктердiң кепiлдiгiмен 6000 (алты мың) тонна күрiш түрiнде Қызылорда облысының элеваторларында сақтаулы тұқымдық несие берсiн.
2. Қызылорда облысының әкiмi ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiнiң
"Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамына астықтық
несиенi 2000 жылдың I желтоқсанына дейiн мерзiмде, 1,08 қайтару
коэффициентiмен уақытылы қайтаруын қамтамасыз етсiн.
3.
<*>
Ескерту. 3-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2001.03.28. N 394
қаулысымен.
P010394_
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастан күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.