О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2000 года N 462. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137 P000137_ "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан, реализуемые на территории Республики Казахстан, и игорный бизнес" следующие изменения: в приложении 1 к указанному постановлению: 1) строки: "Из всех видов спирта, спирт, физ.объем 30 тенге/ 0,3 евро/ отпускаемый для изготовления 1 литр 1 литр ликеро-водочных изделий, крепленых напитков, крепленых соков, вина, бальзама, при наличии у товаропроизводителя лицензии Республики Казахстан на право производства указанной продукции Водка, ликеро-водочные, физ.объем 100 тенге/ 1,7 евро/ крепленые напитки, крепленые 1 литр 1 литр соки и бальзамы Коньяки физ.объем 20 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр" изложить в следующей редакции: "Спирт, отпускаемый для физ.объем 30 тенге/ 0,3 евро/ производства алкогольной 1 литр 1 литр продукции (кроме пива), при наличии у товаропроизводителя лицензии на данный вид деятельности Алкогольная продукция (кроме физ.объем 80 тенге/ 1,7 евро/ водок и водок особых; бальзамов; 1 литр 1 литр коньяков; ликеро-водочных изделий, крепленых соков и крепленых напитков с объемной долей этилового спирта до 30 процентов) Водки и водки особые физ.объем 100 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Бальзамы (кроме бальзамов, физ.объем 50 тенге/ 1,7 евро/ разлитых в потребительскую тару 1 литр 1 литр емкостью менее 0,1 литра и зарегистрированных в соответствии с законодательством Республики Казахстан в качестве лекарственного средства) Коньяки физ.объем 20 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Ликеро-водочные изделия, физ.объем 70 тенге/ 1,7 евро/ крепленые соки и крепленые 1 литр 1 литр напитки с объемной долей этилового спирта от 12 до 30 процентов Слабоалкогольные крепленые физ.объем 30 тенге/ 0,4 евро/ напитки, крепленые соки с 1 литр 1 литр объемной долей этилового спирта от 1,5 до 12 процентов"; 2) строки: "Из 2204 Вина физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр (кроме Шампанские вина физ.объем 20 тенге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр 2204 30) Виноматериалы физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр 2205 2206 00** " изложить в следующей редакции: "Из 2204, Вина и винные напитки физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ 2205, (кроме шампанских, 1 литр 1 литр 220600 игристых, шипучих и газированных) Шампанские вина, вина физ.объем 20 тенге/ 0,4 евро/ игристые, шипучие и 1 литр 1 литр газированные Виноматериал физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ обработанный 1 литр 1 литр". 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственных доходов Республики Казахстан. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования. Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (Специалисты: Умбетова А.М., Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 30 наурыз N 462. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында өндірілетін және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелінетін, Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын акцизделетін тауарларға және құмар ойын бизнесіне арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 P000137_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін: аталған қаулыға 1-қосымшада:
1) "Тауар өндірушіде физ. көлемі 30 теңге/ 0,3 евро/ көрсетілген өнімді өндіру 1 литр 1 литр құқығына Қазақстан Республикасының лицензиясы болған жағдайда, ликер-арақ өнімдерін, күшейтілген сусындарды, күшейтілген шырындарды, шарап, бальзам дайындау үшін босатылатын спирт, спирттің барлық түрлерінен Арақ, ликер-арақ, физ. көлемі 100 теңге/ 1,7 евро/ күшейтілген сусындар, 1 литр 1 литр күшейтілген шырындар және бальзамдар Коньяктар физ. көлемі 20 теңге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын: "Тауар өндірушіде аталған физ. көлемі 30 теңге/ 0,3 евро/ қызмет түріне Қазақстан 1 литр 1 литр Республикасының лицензиясы болған жағдайда алкогольді өнімдерді (сырадан басқа) өндіру үшін босатылған спирт Алкогольді өнімдер физ. көлемі 80 теңге/ 1,7 евро/ (арақтар мен ерекше 1 литр 1 литр арақтардан; бальзамдардан; коньяктардан; ликер-арақ өнімдерінен, этиль спиртінің көлемдік үлесі 30 процентке дейін күшейтілген шырындар мен күшейтілген сусындардан басқа) Арақтар мен ерекше арақтар физ. көлемі 100 теңге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Бальзамдар (сыйымдылығы 0,1 физ. көлемі 50 теңге/ 1,7 евро/ литрден кем тұтынушы ыдысына 1 литр 1 литр құйылған және Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес емдік құрал ретінде тіркелген бальзамдардан басқа) Коньяктар физ. көлемі 20 теңге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Ликер-арақ өнімдері, физ. көлемі 70 теңге/ 1,7 евро/ этиль спиртінің көлемдік 1 литр 1 литр үлесі 12-ден 30 процентке дейінгі күшейтілген шырындар мен күшейтілген сусындар Этиль спиртінің көлемдік физ. көлемі 30 теңге/ 0,4 евро/ үлесі 1,5-нан 12 процентке 1 литр 1 литр дейінгі әлсіз алкогольді күшейтілген сусындар, күшейтілген шырындар ";
2) "2204-тен Шараптар физ. көлемі 10 теңге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр (2204 30- Шампан шараптары физ. көлемі 20 теңге/ 0,4 евро/ дан басқа 1 литр 1 литр Шарап материалдары физ. көлемі 10 теңге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр 2205, 2206 00** " деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын: "2204,2205, Шараптар және физ. көлемі 10 теңге/ 0,4евро/ 220600-ден" шарап сусындары 1 литр 1 литр (шампан, шымырламалардан, көпіршіктілерден және газдандырылғандардан басқа) Шампан шараптары, физ. көлемі 20 теңге/ 0,4 евро/ шымырлама, 1 литр 1 литр көпіршікті және газдандырылған шараптар Өңделген шарап физ. көлемі 10 теңге/ 0,4 евро/ материалы 1 литр 1 литр 2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары