О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 1999 года N 1303 и от 23 декабря 1999 года N 1963
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2000 года N 548
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 1999 года N 1303 P991303_ "О некоторых вопросах государственного закупа зерна урожая 1999 года, его учета, хранения и реализации":
в пункте 2 слова "до 627 000 (шестьсот двадцать семь тысяч) тонн на сумму до 43 854 000 (сорок три миллиона восемьсот пятьдесят четыре тысячи) долларов США" заменить словами "до 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) тонн на сумму до 32 500 000 (тридцать два миллиона пятьсот тысяч) долларов США";
в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 1999 года N 1963 P991963_ "О мерах по борьбе с массовыми вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур в 2000 году":
абзац 3 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"5 000 000 (пять миллионов) долларов США на безвозвратной основе - на борьбу с массовыми вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур".
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в месячный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения по использованию остатка денег на закуп зерна урожая 2000 года.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.
Чунтонов В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 2 қыркүйектегі N 1303 және 1999 жылғы 23 желтоқсандағы N 1963 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 10 сәуір N 548
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
"1999 жылғы егіннің астығын мемлекеттік сатып алудың, оның есебін жүргізудің, сақтаудың және сатудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 2 қыркүйектегі N 1303 P991303_ қаулысына:
2-тармақтағы "43 854 000 (қырық үш миллион сегіз жүз елу төрт мың) АҚШ доллары сомасына дейін 627 000 (алты жүз жиырма жеті мың) тоннаға дейін" деген сөздер "32 500 000 (отыз екі миллион бес жүз мың) АҚШ доллары сомасына дейін 450 000 (төрт жүз елу мың) тоннаға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын;
"2000 жылы ауыл шаруашылығы дақылдарының жаппай таралатын зиянкестері мен ауруларына қарсы күрес жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 23 желтоқсандағы N 1963 P991963_ қаулысына:
2-тармақтың 3-абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"ауыл шаруашылығы дақылдарының жаппай зиянкестерімен және ауруларымен
күреске қайтарымсыз негізде 5 000 000 (бес миллион) АҚШ доллары".
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі заңдарда
белгіленген тәртіппен 2000 жылғы егіннің астығын сатып алуға арналған
ақшаның қалдығын пайдалану жөнінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне бір
ай мерзімде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.